Философия

Дайте определение богатости... что значит в земном понимании?... быть прям совсем богато-богатым.. какие критерии?

Маша Ch.
Богатство отражает внутреннее состояние человека, его ценностей и убеждений.
Оно является лишь зеркалом того, что живет в его внутреннем мире. Мы создаем мир исходя из своих внутренних ценностей и предпочтений.
А!
Абдисаламович !
Лучший ответ
Деньги умеет делать чтоб на все желания хватало
Маша Ch. делать деньги?)) хахах... ты дурак?... купи типографию
КОГДА ВПОЛНЕ ХВАТАЕТ ТОГО, ЧТО ИМЕЕШЬ...
Богат не тот, кто может много купить, а тот у которого всё есть для жизни и более ничего е требуется...
Андрей Мальцев
Маша Ch. "всё"...это сколько именно?
Чтоб какал деньгами
Олег Николаев
Маша Ch. под присмотром охраны?)))
Отсутствие нужды.
Artyr Artyr
Маша Ch. в чём именно?
Богатый в земном понимании - человек имеющий много денег ...все заключается в правильном мировозрении человека .Богатство, деньги сами по себе ни счастье не не счастье не приносят ежели это не цель жизни .Все заключается в ответе на вопрос : Есть ли жизнь после смерти? Если нет, то живи сдесь и сейчас как животное ...а ежели есть жизнь после смерти тела, то задумайся - что ты возмешь с собой в ту жизнь? Деньги, золото, мы это видим в гробницах Фараонов и царей . Все цело или сгнило ...дак какое богатство мы берем на тот свет, это наши привычки и навыки . как то так, наверное . спасибо .
Антон Петечел
Богатый тот в ком бога много, а у кого денег дохрена тот просто коллекционер....
Богатость

На определённой стадии развития человеческой предметной деятельности человечество обретает свойство богатости. Свойство, в котором свёрнуты все определения экономики. Богатость характеризует свойство людей, возникающее у них на той стадии взаимодействия с природой, когда индивидуум обретает силу, обусловленную наличием в его распоряжении предметов природы, значимость которых в свою очередь определяется их местом в системе общественного разделения труда.
На стадии богатости совокупность предметов, включённых в деятельность, и определяющих уровень её успешности, становится богатством. Богатство демонстрирует предметность человеческих возможностей.
Зависимость существования индивида от общества, его общественная сущность проявляется в том, что страсть к существованию трансформируется в страсть к приобретению богатства, то есть предметно представленной совокупности общественных возможностей существования.