За то, что
"...вечно хочет зла и вечно совершает благо... "
Но даже Гете мог и ошибаться, куда уж нам... (разжалованным простым чертям).
Философия
За что демона разжаловали в простые черти?...
Антонина Березина
Хотел, как хуже, а вышло... ((
За неисполнение приказа старшего...
Дал Матвиенке визу в Швейцарию.
Человек и Демон вместе образуют структуру и становятся практически неделимы, когда человеческое сердце оказывается поврежденным по причине внутреннего характера. Эта причина элементарна, но весома – человек противоречит импульсам своего сердца и, стараясь подавить их, рвет его ткани, которые чувствительны к любой лжи. Значит, Демон проявляется в Человеке, когда Человек перестает следовать своему сердцу.
Демон – один из вариантов нисходящего пути воссоединения с Богом посредством прохождения этапа человечности. Но человечность как этап, а не целостное направление, отличается тем, что гуманистические тенденции представлены в виде хаотических всплесков. Цивилизации демонов, проходя этап очеловечивания, внедряется в цивилизацию людей. Потому усредняются показатели человечности и демоничности.
Демон управляем богом до момента включения сознания. Демон в отличие от Дьявола создан осознанно и потому изначально наделен способностью к осмыслению. Мысль, рожденная в сознании Демона, не всегда некрофильна, она бывает целесообразна с точки зрения жизни, когда Демон, вселяясь, намеренно разрушает, например, носитель вируса лжи.
Иногда демонов называют привратниками, потому что они состоят при Вратах, то есть, задействованы в осуществлении связи между пространствами. Демоны сохраняют межпространственный нейтралитет, фильтруя средовые течения с помощью собственного банка памяти. Память Демона многофункциональна.
Информация синтезируется в мозге Демона в сверхгустотную материю-адсорбент. Поэтому Демон обладает уникальной памятью, он хранит не только вещественный образ, а способен расшифровать его содержание, причем любой сложности.
Демон, «работая» привратником, запечатлевает в себе все, что проходит сквозь него и может распознать и классифицировать курсирующие объекты. В роли «привратника» Демон не активен, он пассивный осведомитель. Считывать информацию с банка памяти Демона легче, чем доставать ее с общего информационного поля. Мозг Демона пакует информационные массивы в удобоваримые оболочки-образы и в связи с этим их легко понимать. Здесь есть вероятность такого побочного эффекта, как переоценка роли образа в осмыслении содержания. Отсюда и появилось подозрение, что легко добытое знание не имеет ценности.
На самом деле неважно как именно появилось знание. Имеет значение процесс его применения, а показатель (индикатор) грамотности применения – результат. Учитывая, что результат только индикатор процесса, он не самоценен. Результат лишь дает возможность маркировать дальнейшее направление движения.
не сдал экзамены.
а х... его знает! меня там не было
Плохо выполнял свои обязанности.
Надемонил. Демон его мать.
Да вот хрен редьки не слаще!... много чести говорить о нЕчисти.
Стоит ли мечом для харакири чесать горло ?..
На трон метил, вот и поплатился.
СПИЧКИ ПРОПИЛ
За тупые вопросы в ответы майл сру