Философия

Чем отличается жизнь от смерти?

В жизни всему учишься, а на том свете, все знаешь.)
Данияз Каюмов
Лучший ответ
Движение - это жизнь. Живой человек всегда стремится к совершенству.

А смерть души - это равнодушие ко всему, так понимаю. Подвижки нет никакой, безучастен... Что есть он, что его нет - всё одно! Толку от него - как от мертвеца.
Andrei Pawlenko
После смерти нет возможности влиять на воплощенный мир
Андрей Шпак
СМЕРТЬ.
До Смерти было Рождение, а после Рождения была Смерть.
Смерть – это качественный разрыв материи в её основании. НИЧТО не может умереть, так как оно нематериально и вне времени.
Смерть – это конец идеи Бога и начало идеи Дьявола, а так как это взаимовключающие понятия, то это конец бесконечности.
Есть два вида смерти:
1. Смерть духовная.
2. Смерть физическая.
В первом случае “Я” перестаёт существовать однажды и навсегда. Во втором случае смерть является освобождением от бренных уз, но и здесь свои иерархии:
а) смерть как благо;
б) смерть как зло.
Категория (а) является подытоживающим творчество переходом на новую ступень развития, а категория (б) – это жёсткий обрыв деятельности биофильной системы ввиду несостоятельности духа или тела и при реальных шансах на дальнейшее развитие.

Есть ещё категория (в) – это смерть тела во имя спасения духа. Ситуация, когда тело само решает прекратить свою деятельность для получения новой материальной константы в другом мире, времени.
Вообще, Смерть относительна по своей природе и редко является непреложным фактом существования кого-либо или же чего-либо.
Когда родилось Что-то, то началось Развитие, и Что-то вышло за рамки Ничего, ударившись о грани Истины. Ударная волна повлекла ряд преобразований, приведших к термовсплеску с запредельным выделением радия, и бензольные кольца были вывернуты наизнанку и растянуты по единой космической Диагонали.
Так состоялся конец Рождения, и так появилась Смерть. С тех пор возник цикл из двух основных пунктов прохождения – Рождение и Смерть, а между ними была Жизнь. Цикл называется ЖИЗНЕ-СМЕРТИЕ.

ЖИЗНЬ.
Жизнь – это движение материи по часовой стрелке, представляющее собою траекторную спираль”, богатую хроночастицами.
Жизнь не всегда определяется временем и материей, но это всегда движение, движение вперёд. Движение назад не есть жизнь, это забвение “Я” в космических лабиринтах.
Двигаясь вперёд, сущность набирает скорость, поступательно пересекая различные барьеры. Прогресс квотопризмованной структуры обеспечивает обмен между мирами информацией и жизненной энергией, что планово структурирует единую космическую биофильную сеть.

Выход на запредельный режим соотносимости времени и материи означает появление перспективы бесконечности жизни.
Когда время и материя дискредитируются как основные жизненные характеристики, то жизнь реально получает такое качество, как бесконечность.

Основополагающий закон жизни:
“Две сообщающихся спирали развития образуют вертикаль эволюции”.
Жыргал Арзиева
правописанием
Андрей Игнатов
жизнь -все. смерть - ничего
Сергей Сумин
это все знают
смерть, в отличие от жизни, не является процессом...)))
Aigerim Kakibayeva
только одним-после смерти-ни чем не болеешь
Юлия Фомичёва Я и сейчас не болею. Вроде, не померла ещё.
Вначале нужно выяснить, что есть Жизнь, и что есть Смерть.
Iлариса Чайка
Развитием
часто то что мы называем жизнью и реальностью как раз подобно смерти или сну. а то чего так боимся и назывем смертью это встреча с реальностью.
Игорь Boxing
Переменой местом обитания.
Незнаю, не померал
Алексей Пешков
Противоположности.
Жизнь - это то, что сейчас.
Смерть - это то, что было до жизни. Моё предположение, что это небытие.
Жизнь уменьшает беспорядок (энтропию), смерть - увеличивает.
Длительностью
Лиза Лиза
В аду нет сексу
Ю)
Юличка )
Евгений Козлов а вы точно с раем не перепутали?
материальностью
никто не знает, мертвецов здесь нет
Otabek Samiddinov
Путь от ползунков до 4х гвоздик)
жизнь - это ГЕРОИН ГАШИШ СПААЙС КОКАИН... со СКИДКОЙ!!!!
Ощущениями. Смерть (небытие) - это отсутствие всяких ощущений.
Andrei Pawlenko Смерть человека - это расставание его души с телом и её переход в мир иной, духовный!
свободой