Одиночество мудрая пауза жизни, коли разум потерял свой пластичность в судьбе! Одиночество не свобода, а сознательный арест.. ибо это тюрьму каждый строит для себя!
Только мудрые поймут мой ответ.. С уважением Ерануи
Я однолюб! И мне не важно, что плохо судьбе,
Зато знаю, моя совесть чиста перед верностью!
И простит меня жизнь, что мою жизнь дарю тебе,
Кроме тебя отвергая другую любовь на земле..
Меня не пугает, что моя душа горит в огненной трубе,
Что дрожа от боли, сама себя арестовала на свободе,
И никогда не допущу другую погоду в моей природе,
Я однолюб! А это значит, я счастлива в моей непогоде!
© Copyright: Ерануи Матосян, 2015
Философия
Если одиночество это свобода, то от чего?
От семейных обязательств.
Это вовсе не свобода!
Вы запутались в понятиях. Нельзя смешивать одно с другим.
От того, что не нужно... на данном этапе развития человека:)
Дастан Мамыткан
то есть одинокий человек перестаёт развиваться?)
от зависимости
От собственного бессилия УЧИТЬСЯ ЛЮБИТЬ этот мир, учиться любить ближнего, дальнего... Сегодня психозу одиночества подвержено большинство человечества... по этой причине... Легче вести внутренние монологи, чем как-то реагировать на внешние связи... их или лень устанавливать или же нет умения контактировать на дружественных принципах... тогда идем на улицу и утверждаемся в насилии и терроре...
Быть лучше одному чем вместе с кем попало
это свобода от необходимости принимать решение с учётом интересов близких людей и свобода от заботы о других
От запаха чужих носков
О беби-беби - Ты просто мышь
Ты словно точка - когда молчишь
Но вас так много - в глазах темно
Я так хотел бы - разбить окно
(Е. Летов)
----
свобода от лопухов
Ты словно точка - когда молчишь
Но вас так много - в глазах темно
Я так хотел бы - разбить окно
(Е. Летов)
----
свобода от лопухов
От ненужных людей).
Одиночество не делает свободным, но свобода определяет одиночество быть одинокым из всех свобод
от общества
От смысла жизни :)
Дастан Мамыткан
а в чём для Вас смысл жизни?
Это просто одиночество!!! Свобода, это думать и жить по своим принципам и правилам, отличных от чужого мнения и влияния! Свобода не обязательно сопряжена с одиночеством! Это понятия субъективное! Одним, например, в большой семье одиноко, другим свободно от внешнего мира...!
От наслаждения жизнью
свобода это как чемодан без ручки