Философия

есть ли другой разум кроме человека на земле или в близи. какая вероятность.

Artur Umurshadian
Ноль
Олеся Джурабаева
Лучший ответ
рядом с нами живут ангелы рядом живут домовые черти русалки лешие все эти существа действительно существуют некоторые дети до трёх лет видят их
Юля Ануфриева
У человека нет разума - оглянись вокруг, вода такая, что очистные сооружения нужно строить и строить, воздух такой, что парниковый эффект полярные льды растапливает и тайфуны вызывает, накоплены горы смертоносного оружия и все мало - изобретаются еще более ужасные машины убийства, всю Землю перегородили границами и дай волю еще нагородят, -куда ни глянь кругом заборы .
Дмитрий Атюшев
Есть и на Земле, и под Землей, и под водой, и в небесах... Другое дело - какой?
Самый ближний - разум Земли.
А так-то, конечно, следят. Наше Я-ТАМ, Помощники из других скоплений. Изредка Творец поглядывает. Ну, и просто все, кому наш детсад интересен.
Pradeep Sheoran
На земле разум есть у дельфинов но они им не пользуются, у собак и кошек но он намного меньше чем у человека.
Есть. Это у человеков на земле разума нет!
Сергей Миронов
На Земле?)) Нет. В близи это где? На орбите Земли?))
Иван Жмылев
Artur Umurshadian может вы его не видите. в близи земли.. луна солнечная система
если бы у человека был разум, то он не расточал бы бездарно ограниченные ресурсы планеты - довольствовался бы необходимым отказываясь от излишнего, не менял бы свою душу на второй автомобиль, не изобретал бы в сотый раз старый добрый велосипед, не бежал бы за модой как бык за красной тряпкой тореадора, искоренил бы Эго, зависть, ложь, преступность, да и вообще была бы анархия с абсолютной свободой в которой каждый индивидум ставил бы себе пограничные столбы, занимался бы наукой и искусством вместо того, что бы зарабатывать орден Сутулого. Человек создан по образу и подобию Божьему, но пока что находится на уровне развития говорящей обезьяны.
Уважаемый друг! В первой нашей вселенной примерно 4000миров = везде есть свой высший разум=земля не относиться у высшим мирам... поэтому мы имеем то и имеем=есть рядом множество параллельный миров но более развитого мира=сатурн например старше земли примерно в два раза=и является как для вас дух высшего я... и так далее поэтому рядом много миров=но пока связваться с землянами=они не спешат =надо быстрее развиваться=всем удачи!
Aktolkin *
конечно есть
Есть, но слово "Разум" здесь крайне неуместно. Это Бог. И у него есть Вера.
У многих живых существ есть разум.