Философия
Существуют ли универсальные рецепты семейной жизни под знаком качества?
Лев Толстой когда-то написал, что все счастливые семьи счастливы одинаково, а каждая несчастная семья несчастна по-своему.А если это так, то тогда должны существовать универсальные рецепты семейного счастья.Что это за рецепты?
А вот я не согласна с высказыванием, великого и талантливого Л. Толстого.... счастливы тоже все по разному, каждый счастье видит и воспринимает по своему, особенно в наше время!! ! Это моё видение конечно, на эту тему можно долго дискутировать.
А, что касаемо рецептов, то они у каждой семьи свои... .
Знаешь счастье есть или его нет, точно так же как любовь)) )
Но вот, чтобы сохранить как можно дольше гармонию в семье, нужно всё время трудиться, просто так ничего не даётся, тем более когда брак долгий, очень долгий.... понимаешь, да ты понимаешь, я это точно знаю!! !
Моё мнение и его разделяет мой благоверный, любовь, страсть это прекрасно, но если в семье нет УВАЖЕНИЯ, ПОНИМАНИЯ, ДОВЕРИЯ, УМЕНИЯ СЛУШАТЬ И СЛЫШАТЬ, а так же ТЕРПЕНИЯ и ОТВЕТСТВЕННОСТИ.... тогда такие семьи долго вместе не живут, ну а если даже и живут, то это не жизнь а СУЩЕСТВОВАНИЕ, насилование себя, его, а самое страшное детей ( хотя многие считают, что ради детей они ненавидя друг друга - живут всё равно вместе) , но это не так, они не помогают детям, а уродуют их психику. Ведь можно оставаться, любящими, заботливыми родителями и не живя вместе, чем живя вместе как два монстра ((((
Труд, труд и ещё раз труд, над чувствами, над поведением своим в семье.... постоянно не забывая подпитывать костёр любви!!!)))
Жанна Минакова
Здравствуй, солнышко любимое! Респект твоей большой и дружной семье!))))))))
он также универсален и для прочих взаимотошений---
ttp://belsu.narod.ru/neale-walsch/dialog/117.htm#1
доверять и любить! уважать и ценить!
рецептов много, а вот использовать их умеют не все!
Каждый знает свое дело, и не мешает другому.
Брак, что ножницы: супруги часто расходятся, но попробуйте встать между ними....
Таких рецептов нет
Жанна Минакова
т.е. Вы не согласны с Л.Н.Толстым?