Философия
почему однообразие жизни приносит не покой, а тревогу?
где то в глубине души копится осознание, что однообразие кончится какими то переменами. а быт уже засосал и мы это однообразие стали уже считать стабильностью и к переменам не готовы, тем более не знаем, что это за перемены. но... "не бойтесь тасовать колоду".
Вам не хватает духовной пищи. Душа страдает.
Духовная пища – это положительные эмоции, которыми мы обмениваемся между собой.
Однообразие - это смерть творчества.
Однообразие - это застой.
Это отсутствие положительных эмоций.
Это деградация.
Мы пришли в этот мир, что бы совершенствоваться, а это невозможно без испытаний, без неожиданностей, без разнообразия, без кризисов.
Нет перемен - нет жизни.
Жизнь - это постоянное движение вперед.
Скука убивает!
Застой - это отсутствие счастья!
Однообразие - это смерть творчества.
Однообразие - это застой.
Это отсутствие положительных эмоций.
Это деградация.
Нет перемен - нет жизни.
Жизнь - это постоянное движение вперед.
Скука убивает!
Застой - это отсутствие счастья!
Марина Марьина
первый раз слышу определение, что духовность = положительные эмоции
Во всем виноваты суета и привычка...
Суета – это движение, направленное на получение результата, что вводит человека
в состояние рассеянного внимания. Человек в таком состоянии перестает фиксировать зоны катастрофы на своем пути, а значит, подвержен всяческого рода опасностям.
В таком состоянии человек находится в отчужденности по отношению к проявленности мира, его система реакции как функция защиты не находит контактного пересечения ни с одной ипостасью его сущности, так как вся его система жизнепроявленности находится в состоянии некой затуманенности.
Обычно это состояние является наважденным на человека, как некая система энергетических пут, уводящая его от зоны развития или ведущая его к катастрофе.
Привычка есть дамоклов меч для творчества в жизни человека. Мир становится привычным – это самая страшная из катастроф, она – основа всех других катастроф, которые когда-либо возникали и будут возникать в мире.
Привычка сверхпроникаема и всегда приходит незаметно.
Когда мир становится привычен, то это ведет к невнимательности. Невнимательность ставит под угрозу самого человека и мир, вокруг него существующий.
Где же здесь гнездится привычка? Вероятно, в череде последовательных, но не влияющих друг на друга событий. Очевидно – это путь угасания, когда жизнь только тлеет, не горит. Конечно, она может вспыхнуть, но, скорее всего, погаснет, так как сложнее обнаружить постепенную утечку этого бесценного топлива, потому в большинстве случаев уже поздно что-то менять.
потому что не тем путем развиваетесь!
Сначала приносит покой, а потом появляется страх: а вдруг это закончится, как тогда? Надо всё время двигаться вперёд.
Это не так.. ( Уныние разве-что.. ( Панику, тревогу приносит страх, допусти не хотите терять, умирать и т. д.
Значит надо менять что-то в жизни, чтоб радость приносила.
боязнь что этого не станет ?
Марина Марьина
нет конечно
Привычка
Кому как. Я от однообразия не страдаю. Жизнь и так достаточно импульсивная
Обыденность надоедает и пугает только романтиков и мечтателей, поэтому чтоб этого не происходило нужно любя, или начать что то сажать в огороде и занимать себя, и этот метод самый эффективный, природа нас вдохновляет и почва помогает справляться со стрессами и дипрессией, попробуйте и сами усилитесь в этом
Людмила Блынду
Нужно любить хотела написать извините