Философия
Как получать от жизни радость?
Не могу получать от жизни радость... Есть много вещей, которые заставляют меня начать радоваться, но когда я вспоминаю, что у меня нету и не будет ни друзей, ни девушки, всегда буду один, это сразу резко заглушает способность радоваться... Как начать чему то радоваться в такой ситуации?
Получать радость не получается из за того что думаешь постоянно о пустой хyйне, которая по сути тебе радости не принесёт, вот ты и терзаешь себя представлениями, о том как было бы хорошо если бы было, то или сё, это называется стереотипное мышление, " если у меня всё не как у других, то мне плохо, хуже чем другим" засрали мозг людям как надо жить, не основывая это ни на чём, а так как большинству самостоятельно думать и иметь своё мнение в лом, все смотрят и повторяют, у кого то получается, а у кого то нет
аа на счёт вопроса как радоваться, ну для начала разрушить, все иллюзии мешающие радоваться, а потом радоваться
Дэха Сивакова
Эо все понятно, и на подобные темы я прочитал не одну книгу, но без людей, жизнь мне кажется хуйней...
Не требовать- невозможного...
А кто сказал, что мы рождены здесь для того, чтобы получать от жизни именно удовольствия и радости?
В Св. Писании земная жизнь человека совсем не зря названа юдолью плачевною! Страдают здесь все без исключения, не сомневайся. Правда, некоторым удалось достичь безстрастия - но дорогой ценой! Прошу не путать его с равнодушием. Равнодушие - это смерть души.
Наше дело - покаяться пред Богом в своих грехах и исправиться. Вот этим и нужно заниматься (некоторым для этого даже целой жизни "не хватает" - потому что совсем не тем они заняты, чем дОлжно!). Святое крещение принял? Учись жить так, как Бог повелел.
"Человекам это невозможно! "
Бог
все будет
радость у всех сменяется горем когда нибудь, горе - радостью. еслибы была одна только радость, то она была бы слишком дёшева.
начинай отдавать)
Почему вы считаете, что будете один .Ей, не грусти .Мир не без добрых людей .Не старайся, вот так вот сразу стать весёлым и жизнерадостным . Больше шути, больше смейся и улыбайся, как можно чаше .Сначало понемногу, поговори с незнакомым попутчиком в автобусе или просто с незнакомцем на улице, помогает ;) Знаешь, как то мы с подругой нашли надпись на подушке Жить-Боль, Боль-Жизнь, и на другой же стороне увидели надпись "Живи и улыбайся! ".Тогда я выбрала для себя вторую надпись .Твоя пора выбирать, и от этого выбора будет зависеть, будешь ли ты получать от жизни радость или будешь унылым овощем...
У меня тоже не особо густо с друзьями, да и парня нет .Поэтому мы с тобой, типо братюни .А свои друг друга в беде не бросают .Вот видишь не всё так печально, теперь ты знаком с каким то левым анонимом из ответов, вот и первая радость. Держись! Желаю удачи! Не будь грустной миной, взбодрись ;)
Разиля Сафина
Если что обращайся, поболтаем :)
Не в коем случий нельзя так думать! Мысли вполне мотерьялны если быть всегда писемистом то конечно всё будет плохо, но и оптимистом во всём быть нельзя потому что если у человека всё хорошо то он это не ценет без белого нет чёрного без грусти нет радости.