Философия

Какой смысл в поиске Истины?

Человек пытается оправдать бессмысленность своего существования или ищет способ продлить его.
Олег Мазур
Лучший ответ
В Жизни есть только 2 направления движения - к Богу и от Бога.
Что бы не делал человек - он идет либо вверх, либо вниз.
Каждый человек выбирает сам: он хочет бессмертия, счастья и знания
или он хочет смерти, невежества и страданий.
Ничего другого не существует в природе.
Либо то, либо это
Аня Дмитриева
Вячеслав Костенко Земля остынет, Солнце погаснет, в Галактику мчится с бешеной скоростью Туманность Андромеды, Вселенную разорвёт на базовые частицы "тёмная энергия". И ...какой смысл в поиске Истины?.
Блез Паскаль.
Искание истины совершается не с весельем, а с волнением и беспокойством; но все таки надо искать ее потому, что, не найдя истины и не полюбив ее, ты погибнешь.
Роман Соколов
Вячеслав Костенко Погибнем мы все в любом случае. Паскаль же верил в бессмертие души.
Смысл в ДВИЖЕНИИ. Именно благодаря ему мы меняемся. Так что поиск истины не ради самой истины, а ради движения к ней. Только часто забываем, что вектор движения не в сторону горизонта, котрый постоянно отдаляется от нас, а в СЕБЯ!
Renat Talgatov
Пустое занятие..
:/
Оксана Мельник
истина, это система знаний и ценностей не урожоющих жизни
Олег Корбут
Никакого. Зачем её искать?! Вон она везде валяется, бери сколько надо))
Есть такая поговорка "Если молодость знала, да если старость могла"
Загляни в этот смысл поглубже. Потом поймешь почему некоторые образованные, люди отдают все свое богатство и уходят в монастыри познавать это самую ИСТИНУ
***dianhik ***
Вячеслав Костенко Для меня это очевидно. Но... Земля остынет, Солнце погаснет, в Галактику мчится с бешеной скоростью Туманность Андромеды, Вселенную разорвёт на базовые частицы "тёмная энергия". И ...какой смысл в поиске Истины?.
А как иначе выжить?
Олег Пасеченко
любопытство
T.
Tolik ....
Жить будет легче. Советую читать Коран, в нем есть ответы.
Галина Жарова
Для спокойствия .)
@@@ Bes@@@
Совершенствование себя и наличие прекрасной и облагораживающей цели.
Вячеслав Костенко А если это Медуза Горгона?
Истина !