Философия
Может ли у мужчине-философу повезти с женой?
да.. если она мудра... а он настоящий мужчина )
Сангуль Есжанова
Философы меня вряд ли поймут, потому что тема "настоящего мужчины" еще не исследована )) Однако, женская интуиция отдает лучший ответ Вам ))
Обязательно.
Всё зависит от "багажа" философа
и от времени, когда он начал познавать себя )
Aigerim Burkitbaeva
Не соглашусь. От этого зависит мера его терпения и общая атмосфера дома. Но если ему попадётся фурия в виде гарпии, то его везение не будет зависеть от его опыта. Скажите, Вы купили участок. Зависит от Вашего опыта количество сорняков, которые придётся выпалывать в первый раз? Или качество земли будет зависеть от того, как ловко Вы орудуете лопатой? Нет. Это всё зависит только от земли.
Сангуль Есжанова
Добрый вечер )
Как утверждают историки, Же́нни и Карл Маркс были идеальной супружеской парой.
Мне известен один космический пират, которого звали Весельчак У. Это единственный мужчина из известных мне, которого звали У.
Философ ли он? Где-то наверное да... Была ли у него жена, история умалчивает. )) ;)
Но можно сделать предположение, что от хорошей жены пиратами не становятся. )
Будем считать, что у Весельчака У не было жены. Иначе ему бы не повезло. ;)
Если мужчина-философ, о котором Вы упоминаете в вопросе точно такой же, как предполагаю я, то по нынешним временам для него везение уже то, что у него есть жена. )))
Сангуль Есжанова
Улыбнули )))) правда ))))
Мужчина-философ о котором упоминаю я - это тот, кто возникает в Вашем воображении )))
Сократу повезло )) не кидалась бы жена в него арбузными корками, не стал бы философом )
конечно если женится на ослице
Везение тут ни при чём всё зависит от его мудрости и Разума, хотя и говорят, что жену сердце выбирает.
Гармония появляется там, где встречаются единомышленники, там же и проявляется самое бесценное сокровище мира, - любовь.
У-хромосоме повезет !
Не всем же Сократам по Ксантиппе!
Сангуль Есжанова
Эхх.. ну как же Вы так... такой лозунг был бы ))))))
Ответ есть в фильме "Тот самый Мюнхгаузен"....
"Женись! Если повезет с женой, будешь счастлив, а если не повезет, станешь филосрфом! "
А по-моему, только от самого человека зависит его "везение"....
Наталья Боковикова
Коль цитируете, цитируйте полностью: "Сократ как-то мне сказал: ..." и далее по тексту.
философ с любой будет счастлив, на то он и философ
Наталья Боковикова
С одной будет счастлив, а с другой останется просто философом.
Почти все философы были женаты . И это люди которые находят общий язык практически со всеми .
Александр Крот
спорное утверждение
Знания делают человека свободным, но несчастным.
Женатый мужчина уже совсем не философ, а прозаик.
Сангуль Есжанова
И в каком он жанре пишет?
Вполне)