Философия
Что такое -правда . Или правда у каждого своя ?
СВОЯ
Правда заключается в том, что никакой правды нет, а есть только то, во что мы хотим верить, видеть и слышать.
Правда - это то, с чем комфортно жить не только вам, но и окружающим вас людям.
У каждого...
Правда бывает и общепринятой и своей и чужой, но вот относительности ей неизбежать...
Каждый, при взгляде на один и тот же предмет видит лишь то, что доступно с его точки зрения...
Для определения достоверности чего-либо существуют Истина или Ложь. Это холодные девки рассудочной деятельности, не знающей эмоций и чувств. А Правда - это теплая проститутка, удовлетворяющая сиюминутные спекулятивные интересы Личности или части Общества. Как проститутка изменяет всякий раз с тем, кто нуждается в её тепле, так и Правда рано или поздно превращается в обман или разочарование. Руководствуйтесь Истиной, тогда будет видна сиюминутность Правды и её продажность под очередного демагога.
Истина как звезда, горячая, смотреть больно, но вокруг нее планеты-спутники правды! В зависимости от расстояния до Истины правдивость каждой из них.
Правд на свете много а Истина одна.
Правда - это то что есть на самом деле, только вот ни кто не знает что и как на самом деле, вот и получается что правды нет, хотя она есть.
Правда жизни в том, что сколько ее не ищи, каждый раз будешь находить разные варианты
Правда - это то-что-есть. Будда называл это "таковость". Своё у каждого - восприятие, правда общая на всех.
Правда у каждого своя, её много. Но истина - она одна, единственная!
правда одна, лжи много под предлогом правды