Философия

Не одну ли и ту же войну мы ведём, когда ищем истину?=)

Lena Kuzmenko
Тысячи путей ведут к заблуждению, к истине — только один....
Владимир Руденко
Лучший ответ
вообще-то, процесс познания мне в голову войной назвать не пришло бы.. .

а вот доказательства истинности своей правды, бывает и при военных действиях, но далеко невсегда !!!
В войне не бывает победителей, проигрывают все. До тех пор пока люди не осознают это, истина так и не будет найдена.
Иван Шамров
Войну ведут-неверующие! Верующие всех любят!)))) И за врагов жизнь свою готовы отдать!))))))))))))))))))))))))
Костя Ищенко Хотите сказать, атеисты - злые люди по - определению?

З.Ы. Мне действительно интересно.
Голубоглазая Зая ЕбанькО, ты мой враг. Вешайся наХ!!
а на войне настоящей сложнее-там погибнуть можно, в плен попасть... здесь единственно параллельно- ранить свою душу.... но я здесь не воюю... не хочу. а философский спор-самый безопасный способ решить свои накопившиеся вопросы. я за МИР во всём МИРЕ!!!
Марина Беляева
В споре рождается истина...
Истина у каждого своя! Зачем воевать!?
Голубоглазая Зая Ты сгниёшь в АДУ.

Вечный
Мы воюем друг с другом, а про поиски Истины эта война успешно помогла забыть ))))
да мы ведём войну за свою истину и правду....
Макс Xxx
Вы знаете, можно считать по - разному.
Ведь когда мы идем на "священный бой" против лжи, один момент осознается нами не сразу: ложь появляется ПОСЛЕ правды. Как только истина появляется, она чиста - обман еще зародится не успевает.

"Кто лжи раскутал смрадный дым, тот истины свечу зажег" - старинный афоризм, который тоже по - своему верен. Он позиционирует истину, как одну из лжей, которая совпадает с действительностью.

Так что эти бои не совсем похожи.
В первом случае мы идем против истины, которую проверяем на прочность. И если та оказывается верна - вот вам и вся правда.
Во втором случае мы идем в бой против лжи, исчезновение которой позволяет нам разглядеть истину.
Видите, найти истину можно разными способами) выбор за вами)
истину ищут дураки ,,,а ведь истина нас окружает везде в своей простоте.
только почему-то люди этого не видят им кажетца слишком просто надо посложней.
Голубоглазая Зая Поиском Истины "озабочены" и ЛИЦЕМЕРЫ мира сего...
Что есть истина? Что есть война? Кто есть мы? Основополагающие вопросы философии.. . Но поиск истины не есть война.
Lena Kuzmenko Значит поиск истины в людях уже совсем потерял актуальность, да? =)
Александр Изосимов Что есть истина - основоологающий вопрос ВСЕГО.
Всем известно, что истина появляется в споре - только он может остановить делинтализм в науке. А спор - это и есть та самая война, где борется две различные точки зрения - верная и неверная. Это и позволяет нам понять, что есть истина.
Голубоглазая Зая ИСТИНА ВЕЧНА, а спор - это либо времяпрепровождение, либо - долбо**изм.

Вечный