Философия

Это правда что мир исчезнет когда я усну?

мир будет ждать вашего возвращения из путешествия сна )))
Владислав Владислав
Лучший ответ
Да никуда он не денется! )
мир изменяется для тебя !
твой-да
Мир что шахматная доска, а мы в ней пешки. Нас сначала в сон положат, потом подвинут и в гроб положат. А миру хоть бы что!...
Паша Купченко
Ну, как сказать... Он не исчезнет, но спрячется за спину сна, а потом сон спрячется за спину мира, явившегося пробудившемуся, и так всегда.
Для тебя - да. А как только проснёшься, он опять появится, прикольно, да?:)
головой кивает он
Км Ш
Когда проснешься, он все-равно появится.. так что, какая разница-то
Иван Шалимов появится, но к сожалению, тот же...
Грустно, что - нет. В детстве мы не могли понять, что такое смерть и каково это - не быть?
- Ну, вот ты помнишь, что было до твоего рождения?
- Я не помню и самого рождения.
- Вот так и будет после смерти - ничего.
Ничего. Это хорошо? Или плохо? Это ничего.
Иду по улице, вижу улицу. И вдруг понимаю, что позади меня я уже не вижу улицы, которую видел только что. За мною - ничто. Оно всегда было за мною. То, что ты видишь позади себя - ничто. Страшно? Нет. Весело? Нет. Отсутствие.

Мир не может отсутствовать, потому что само отсутствие и есть отсутствие того, что могло бы присутствовать. Кажется, Парменид впервые задумался о пустоте. Или это пустота задумалась о Пармениде?
Zakir Zaripov
Ирина Иванова Да ну его, Парменида. Всё в нас.
Ирина Иванова Более того, Ваша метафора *про поезд и путь позади* похожа на эту *улицу позади*. Или я снова не поняла?

А *про дерево* я как раз согласна, что и хотела сказать комментом выше.
(Ох, уж это моё косноязычие.)
миров много...
Armidin Ur
АГА БУДЕШЬ В ДРУГОМ МИРЕ
Галина Шутова
а ещё игрушки оживают когда ты засыпаешь...
правда, спи, ложись на бочек,
Natasha Bannay
Armidin Ur нет, не пугай ребенка
не, это когда я усну
более того мир не исчезнет когда ты умрешь
До встречи в астрале !..
Чистая правда. Продержись пожалуйста подольше, дружище, у меня дела остались кое-какие.
Ты не сбежишь от нас!
нет конечно