Путь беглого Глобуса, скорее всего, не будет успешнее пути Колобка, если Вы называете беглым Глобусом планету Земля. Причиной тому, мне кажется, являются дополнительные риски, вызванные его внутренним напряжением и внешней зависимостью. Думаю, что эти риски обязательно будут негативно влиять на дальнейшую судьбу (путь) этого учебного пособия.
Путь беглого Глобуса будет, скорее всего, успешнее пути Колобка, если Вы говорите о глобусе-баре (допустим, этот глобус везут из Европы в Америку на каком-нибудь корабле пару веков назад). Его внутреннее содержание (а это может быть и истина, и выдержка, и лекарство) даст подобному глобусу гарантию безбедного существования в будущем либо в музее, либо, что не менее комфортно, в уютном особняке. Могут появиться и дополнительные гарантии более успешного пути, чем у Колобка, если это хранилище станет семейной реликвией.
Интереснее всего судьба школьного глобуса. Насколько успешен будет его путь предугадать трудно: будет ли им играть в футбол тот, кто выкрал его из школы, или будет, глядя на него, мечтать о путешествиях и дальних странах. Об успешности пути такого глобуса можно сказать точно только тогда, когда мы каким-то образом сможем разузнать информацию о качестве Пустоты, находящейся внутри него (раз уж речь идёт о Пути).
Философия
Будет ли путь беглого Глобуса успешнее пути Колобка?
Ромчик Янковский
Спасибо.
Обязательно -его -не съесть...
Я помню в раннем детстве задавалась вопросом : не больно ли Колобку катиться по земле, там же одни сплошные черепно-мозговые травмы?... Глобусу в этом смысле полегче, он попрочнее будет...)
Ну и несъедобный к тому же...)
Madina Adekova
Он еще и полый)
Колобковая глобализация себя полностью раскрывает только в пенитенциарной системе координат...