Будущее будет очень мрачным по нескольким причинам.
Во-первых, человек загрязняет окружающую среду, а мы все знаем к чему это ведёт.
Во-вторых, общество деградирует. Если бы неожиданно навсегда пропало электричество, то люди бы потеряли смысл жизни и самоубились, либо вернулись в каменный век, сошли бы с ума.
Философия
Какого будущее этого мира? Мне одному оно кажется мрачным и безперспективным?
Кайрат Каржауов
Значит, есть смысл подумать о сознательном самоограничении: упорядочить питание, сделав его более здоровым для своего организма и менее затратным для природы, ограничить свои удовольствия, соблюдать гигиену внутреннего мира. Как вы думаете, это может сработать?
Нет не одному. Вас таких много, на кого СМИ пессимизму нагнали
Чем больше людей будет думать о плохом будущем - мрачном и несчастливом, тем более возможным будет такой прогноз...
Рисуйте себе в сознании иные картины - более радужные, более светлые и мир таким станет... нытики...
Сознание может менять реальность... и только оно...
Как всё сущее во вселенное имеет свой час смерти, также и любом мир когда-то умрет эта смерть в принципе не может быть радостной поэтому естественно будущее мрачное и бесперспективное. Единственное но, мы не знаем когда это наступит, поэтому лучше всё же больше думать о настоящем и ближайшем будущем.
Всё в этом мире идёт по спирали, сворачиваясь в ноль. Если так пойдёт и дальше будет аннигиляция, существование в смерти.
Жопа полная будет
Почему в мире так много зла?
2 Тимофею 3:1—5: «Знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу». Всё это — результат многовекового отступничества от истинного поклонения. Такие условия сложились потому, что люди, считающие себя верующими, пренебрегают тем, о чём на самом деле говорится в Слове Бога. Они отвергают силу, которой обладает настоящая преданность Богу, силу, которая могла бы благотворно влиять на их жизнь.
Почему человеческое правление оказывается несостоятельным?
Иеремия 10:23: «Знаю, о Иегова, что не во власти человека его путь. Не может идущий направлять свои шаги». Бог не дал людям, своим созданиям, права идти по жизни независимо от него.
Кроме того, Библия показывает, что на жизнь людей влияют сверхъестественные силы. «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19).
Божье правительство — это единственное решение проблем человечества.
Для решения существующих проблем нужна сила, способности и качества, которых нет ни у одного человека. Бог может и обещает освободить человечество от влияния Дьявола и его демонов, а людям такое не под силу. Бог принял меры, чтобы сделать то, чего никогда не могла сделать медицина,— устранить грех и тем самым покончить с болезнями и смертью и дать людям возможность стать такими, какими они хотят быть. Творец обладает знаниями (о земле и о всех жизненных процессах), которые необходимы, чтобы решить проблемы, связанные с производством пищи и загрязнением окружающей среды. У людей же таких знаний нет, и часто их старания лишь создают ещё больше проблем. Слово Бога уже сегодня изменяет жизнь людей. Те, кто следуют ему в своей жизни, становятся добрыми, любящими и высоконравственными людьми. Они отказываются брать в руки оружие и воевать против своих ближних. Это люди разных национальностей, рас и языковых групп, но все они живут в мире и единстве.
Это зависит от нас всех.
неа оно будет весёлым )))
Когда наша солнечная система переместиться поближе к центру галактики, будет попроще. А пока придётся потерпеть ))
Да. Если люди продолжат обрубать леса и портить красоту окружающей среды, то нашей планете будет угрожать конец света.