Философия

Нет совершенства в мире этом... Или оно все -таки есть? Что Вы можете назвать совершенством? Или кого?

Павел Волков
Обратите внимание, заметьте, уже исходя из самой постановки вопроса прослеживается явная предрасположенность к разобщённому, и с тем несовершенному, восприятию окружающей действительности. Ну почему человек столь настойчиво и настырно пытается искать великое на стороне? И как он, в таком случае, намеревается выдвинуть здравую и безупречную оценку обнаруженному совершенному? Где основания для критерия ?

Ведь для того чтобы определить и выявить в чём/ком-либо ту или иную степень совершенства, прежде всего, такую необходимо ИМЕТЬ САМОМУ !!!
Нельзя, невозможно узреть и констатировать где-либо совершенное, а значит и ценное, до тех пор, пока в самом свидетеле-"оценщике" нет основополагающего и соразмерного, а то и превосходящего, потенциала.
Говоря простым языком, и рассматривая грубый пример из жизни, никто и никогда не узнает в нищем или простолюдине царя. И только лишь потому, что для этого необходима собственная мерка, соразмерная потенциальному властителю. И чтобы видеть на порядок глубже и пространнее, необходим задел, выраженный во внутреннем совершенстве.

Итак, зачастую, совершенство находится не там - где ищут, а там - КТО ищет... Кто умеет слышать, тот услышит. А если услышит, то начнёт смотреть и всматриваться туда, куда до этого даже не заглядывал....
Андрей Сердцев
Лучший ответ
Павел Волков ) Не слабо Вы меня приложили
Для меня природа совершенна...
Могу.. назвать ..Это - АРГУМЕНТ... он универсален..)
Павел Волков типа : против лома нет приема?
угу ...теория, что Земля плоская ...пожалуй это и есть, то самое, Совершенство Мозга
Павел Волков Хорошая такая теория. Доступная. Только на голове ходить неудобно
Павел Волков Краткость- сестра таланта. Можно и на двух страницах написать очень много. А можно размазывать манную кашу по тарелке.
Павел Волков Значит, мой мозг менее совершенен, нежели Ваш
Павел Волков Я уже молчу. Совсем
Некая идеальная модель в понимании и в воображении, которая является ориентиром для саморазвития и для агитации других на развитие в том же направлении.
Зависит от того, что вы называете "бытиём в этом мире". Например, круг - само совершенство. Но есть ли он?
Ольга Лобода
Павел Волков Замкнутый - есть
Совершенный сыщик способен раскрыть любое преступление. Совершенный педагог способен дать или вытащить из ученика силы для постоянного совершенствования. И т. д. И я таких людей встречал немало.
Олег Кузмичёв
Павел Волков ) Ага. Но нераскрытых преступлений не счесть. А что делается с педагогикой- это просто ужас. И потом, собственные дети совершенных педагогов и сыщиков страдают . И очень сильно
Олег Кузмичёв Чтобы изменить ситуацию, постоянно занимаюсь развитием своих способностей. Если потерпите, то увидите как мы все решим.
1+1 = 2 для меня совершенство в числах. в математике. в алгебре. в геометрии и дальше по списку сложности расчётов.
Павел Волков Математика- это музыка цифр. А музка не может быть несовершенной))))
одни видят звёзды над головой, а другие - грязь под ногами
математические абстракции
Victor Gavenko
Её попу ❤️
Лу
Луша
Пустоту Эйнштейна - «Все создано из пустоты, а форма — сгущенная пустота». В буддийской «Сутре сердца» говорится: «Пустота есть не что иное, как форма. Форма есть не что иное, как пустота». Видимое и невидимое постоянно переходят друг в друга, поскольку составляют Единство.
Olenka
Природа и её звуки)
я
Ербол Шариев