Философия
Если время - деньги....то, что мы за них покупаем?
Знания и жизненный опыт. Разве этого мало?
свою жизнь
Деньги - средство обмена. На что потратишь время, то и обретешь, если повезет. В том-то и прелесть, что на эту валюту можно и обрести, и потерять.
Действия.
возможности упущенные
Экономическую независимость, деньги это инструмент.
Деньги - товар. Любая сделка купли-продажи является товарообменом. На что поменять свое время каждый решает сам...
Время не деньги, но деньги - это энергия, приобретаемая путём затрачиваемого на неё времени, то есть деньги - потраченное время. Если же мыслить в категории "время - деньги", то речь здесь идёт, скорее, не о купле, а о продаже или об обмене. Купля - в данном случае - явление второстепенное. Известно давно, что за деньги не купить самого главного, то есть время, потраченное на их зарабатывание, по сути, расходуется впустую, если жить принципом "время - деньги", или почти впустую, если деньги выступают не более чем разменной монетой для поддержания своей физиологической составляющей для более значимых деяний.
Время - категория, несомненно, более важная, нежели деньги, которые в нынешнюю эпоху приобрели равный вес по отношению к категории времени. Можно себе только представить, насколько считающие подобным образом сузили своё восприятие времени и сопутствующих вселенских процессов, втиснув их в рамки денег, дающих некие временные псевдорадости, чем сознательно оградили себя от гораздо более полного и свободного восприятия мироздания, чем неосознанно приблизили себя к рабскому восприятию действительности, и, соответственно, существованию. Позиция "время - деньги" - это позиция не покупателя, а продавца себя, торговца собой, ничем не отличающегося по своим моральным установкам от проститутки, затрачивающей время, выполняющей не всегда приятную и нужную ей работу только для получения некой суммы денег, не всегда эквивалентной затраченному ей труду, для удовлетворения своих же телесных потребностей, поддержанию физического тела для возможности снова выполнять ту же деятельность.
Посмотрите на что вы его тратите - сон, туалет, еду, трёп, ТВ, и тд. Всё станет ясно.