Философия
Бывает ли так, что из-за совершенных ранее ошибок путь человека предрешен??
Да... Это фатализм называется.... Неизбежность... Неотвратимость..
Всё зависит от человека, нужно уметь самостоятельно ни на кого не надеясь вставать, даже когда Жизнь поставила на колени!
Если он опускается -до плинтуса.
Не предрешён, а усложнён. Но выбраться на свою дорогу можно.
Пример. Лет с семнадцати наметила родить пятерых детей.
Вышла замуж по большой любви. Но выяснилось, что муж не желает брать на себя ответственность за большую семью. Потребовал, чтобы я убила двоих детей, пообещав в противном случае выгнать из дома. Глупость и гордыня заставили подчиниться. После этого жить с ним не захотела. И всерьёз думала, что так и останусь с одним ребёнком. Но нашёлся человек, сумел убедить, что жизнь в 27 не закончена. Снова вышла замуж, первая беременность закончилась выкидышем. Я прекрасно осознавала, за что наказана (несмотря на мой тогдашний атеизм - тут вера медицине не противоречит). Чистосердечное раскаяние облегчает вину. Мне дали ещё двух детей. Тут у меня опять гордыня взыграла - как всё удачно складывается, какой я молодец! Окатили по полной программе: муж запил, страна рухнула - кердык! Мужа убили по пьяни, уехала в город - в деревне одной детей поднять было нереально. Вырастила, собралась было снова замуж - программу-то надо выполнять. Но, по счастью, ТАМ решили, что хватит экспериментов, и подарили мне климакс.
Вернувшись в деревню, была приглашена крёстной к соседским детям. Так что на стенке у меня пять фотографий.
Карма! не побоюсь этого слова... кстати, а вас не Елена зовут, леди?
Да. Тюрьма и смертная казнь, например.
Да, пока обратного не выяснилось
всегда даётся возможность исправить всё, изменив себя
все поправимо.