Философия
Бывает ли, что поиски правильного решения обходятся дороже ошибки?. . )
Судя по структуре вопроса, ошибка уже совершена, а искать правильность потом часто только время терять, проще признать ошибку и идти дальше, иным путём. Но если ошибка только теоретически просчитывается, то... семь раз отмерь, а потом выбери красивое решение - вот оно скорее всего не будет чрезмерно дорогим, ведь только скупой платит... зазря вдвойне)
Так всегда и есть.
Нет конечно ...я конечно не математик, но ...Положим ищем правильное решение, естественно расходы, ну там - разогрев мозга, прикидки, раскладки.. . а потом бац... неее ...потом БАЦ!!!! Ошибка.. . и всё что было попусту, да ещё и добавка в виде исправления ошибки, а то и того хуже - переделка чужой ошибки ...
В общем ответ - ошибка, дороже поиска решения на её исправление ...Так что исправляйте господа.. . исправляйте
Имаева Гульнара
Снимаю шляпу,Валерий!))
Сергей Кундюков
Я тоже ставлю "пять"!...Прекрасно наворотил, без ошибок, сразу видно, что имею дело с отличником!...
Доброго, Lerich!...и присоединяюсь к поздравлениям Татьяны!.. ))
Именно ошибаясь вы найдёте правильное решение.
Конечно.. . и сдохнуть ведь можно
Но не жалко.. . люди ведь чем хороши? Мусор, барахло ненужное.. . вся наша дороговизна не стоит того, что мы находим
Конечно. Очень часто. Отсрочка - самый популярный хронофаг. А время -дороже денег
Если требуется принятие быстрого решения - то да.
Всё зависит от того, существует ли потребность в дальнейших действиях, связанных с этой ошибкой. ведь если вам очень, просто жизненно необходим ответ то альтернатив уже не существует. Конечно поиск может быть дороже, а может быть и дешевле ошибки, вопрос в том какую ценность имеет ответ и окупает ли он поиски. Искать то, что на самом не важно - само по себе ошибка