Философия

Почему люди воюют, вместо того чтобы изучать глубины океана, например?

Потому что мы еще молоды и глупы (я имею в виду человечество). Вообще-то, как я заметил, нормальные люди - и мужчины и женщины - вообще не особо-то находят кайфа в войне (ну, кроме тех, наверное, кому на судьбе написано быть военачальниками). Ну какой же кайф в лотерее "Убей - или убьют тебя"??? Это все равно, что играть в лотерею по жизни "Или жри гавно - или сам становись гавном, и тогда сожрут тебя", и находить в этой лотерее удовольствие. Нет, я не проповедник пацифизма. Увы, мир во всем мире - это такая штука, которую надо еще заслужить, а человечество - видимо, её пока не заслужило.
Денис Первов
Лучший ответ
Хотят всё -и сразу...
Проще у кого то отнять, чем самому заработать.
Алена Полякова
Люди даже глубины океана изучают в тактически-стратегических целях: а нельзя ли там сильнодействующее оружие разместить? Или придумать глубинно-океаническое оружие?
Война со времени образования цивилизации всегда была двигателем прогресса.
Израиль - изгнанные из Рая. Они пытаются вернуться туда всеми способами, но не уничтожив нас они не смогут этого зделать. Потому идёт геноцид уже много веков.
Анна Елизарова
Воюют слабые- сильные договариваются
Sp
Spanchbob2-08
Воевать интереснее. Опьяняет.
Грешные люди склонны бороться за власть, поэтому в мире так много войн, притеснений и страданий (Екклесиаст 4:1; 8:9).
Женя Коротаева
Потому что океан слишком глубокий, люди не могут туда добраться из-за высокого давления воды, да и любой другой агрегат, какб
Война это что? правильна деньги