Философия

почему люди совершают самоубийства?

Низкий тон - хронический, болезни - много отриц энергии в духовной сути
Alexandr 77
Лучший ответ
Юленька Кичеева а может быть что по карме по судьбе лежит суицид или суицид всегд сбой программы
Две основные причины, на мой взгляд, толкают человека к суициду:
1. Непреодолимый, как им кажется, конфликт с реальностью. Неумение адаптироваться к резким отрицательным переменам в жизни. Человек просто не видит выхода из возникших неблагоприятных условий и впадает в отчаяние.
2. Сильная привязанность, переросшая во внутреннюю зависимость от другого человека. Чаще всего - это т. н. "несчастная любовь".
Суицид - это жест предельной степени ОТЧАЯНИЯ. Глупость говорят те, кто считают суицид слабоволием. Это просто болтуны или ортодоксы, "поющие" с чужих слов, мало знающие о жизни. Поверьте, нужно недюжинное волевое усилие, чтобы наложить на себя руки. Это не мое умозрительное восприятие, - я знаю о чем говорю..
Ismayil Najimov
безысходность
Даша Волкова
апогей самокритики
•кристина •
это бесовская деятельность...
Ali Maksimov
Юленька Кичеева С чего вы так решили?
Потому что глупые, либо эмоциональные, или и то и то. Слабаки вообщем. Самоубийство это худший поступок какой только может быть.
Асем Бектасова
Юленька Кичеева А с чего ты так решил? Жизнь человека это его жизнь и его право прекратить ее по своему усмотрению
Это когда страх перед жизнью становится больше чем страх перед смертью...
*елизавета *
потому что жизнь бьет ключем и все по голове
От никому ненужности (одиночества), безысходности, вечной тоски и грусти, душевной боли и т. п. ..
Елена Лукина
Не думают о других
Светлана Ли
Юленька Кичеева Так до рождения тоже не думали. Люди здесь гости. там уже другие думы
Им кажется что дальше жизнь не возможна, без чего либо..
Они что то теряют и совершают самоубийство .
Ольга Кох
Юленька Кичеева а с другой стороны какая разница сейчас или через 15 лет7
в них царит дух разрушения
Выживает не сильнейший - выживает приспособившийся. Белый медведь не слабее гиены, но в Африке не выживет. Поводов для самоубийства много, причина одна. Обычно у самоубийц много проблем, кот. они не могут или не знают как решить и последняя становиться "спусковым крючком"(" неразделенная любовь" ,непонимание и т. д. - это повод) Родители и учителя должны учить детей справляться с проблемами, правильно оценивать ситуацию и расставлять приоритеты, ещё в детском и юношеском возрасте, чтобы по взрослению" не получить " самоубийцу или маньяка- психопата.