Философия
Почему люди совершают самоубийства?
Многие осуждают самоубийц, считая их шаг слабостью, неуверенностью в себе, иногда объясняя психическим расстройством. Часто это так, но не всегда. Иногда суицид-проявление сильного характера, воли. Ну не может человек жить, изменяя самому себе, своим принципам, оставаясь самим собой, не может лицемерить, подстраиваясь под те условия, которые ставит ему жизнь!!! Мы много не знаем о причинах, поводах к самоубийству, ведь не все, уходя, оставляют свои объяснения в виде предсмертной записки. Я на эту тему думаю много и давно. Ушел сын, полный жизни, энергии, любви, казалось бы, но, проанализировав все обстоятельства, в том числе и то, что он в тот роковой момент был трезвым, я поняла, что он ушел не от слабости, а благодаря своей силе. Мое мнение-очень субъективное, простите.
Их что -то подталкивает к этому всегда, но что это может быть, вот где вопрос. Так сказать трудно, у всех причины разные, но конец один зато.
Видят что партнёр сука.
потому что это признак разума - тяга к самоуничтожению
неспособность решить свои проблемы, отсутствие поддержки
Жить УСТАЛИ!,..
потому что слабые
им проще убежать от проблемы
чем хотя бы попытаться ее решить
им проще убежать от проблемы
чем хотя бы попытаться ее решить
Потеря веры, надежды, отчаянье, что в жизне складываеться все не так, как хотели бы они !
Слабые по натуре потому что.
потамучто разочеравались от жизне ..а вернее сами от себя.
Мой ответ может показаться простым, но в жизни все просто - мы сами все усложняем. К самоубийству людей толкает переизбыток энергии НЕДОВОЛЬСТВА. Человек либо недоволен собой, а затем и всем миром; либо - миром, а затем и собой. Итог один.
Может бес вселяется в мозг.
Много разных факторов .
Современные технологии по зомбированию уже до того дошли, что можно включить ультро звук определённой частоты и у человека разовьётся депрессия, страх или шиза, желание покончить с собой .
В другом варианте - естесственная депрессия, не нахождения выхода из ситуации ..
Ну почему не справедлива? Я не хочу так больше жить... Моя судьба ...ко мне не мила. Я не могу его забыть.. . Пора.... пора мне умирать...
Под воздействием аффекта, ну и чтобы привлечь к своей персоне хоть чуточку внимания