Философия

Сам свет это главное чудо света ???

Оля Цыг@нова
Чудес не бывает. Свет - это электромагнитные волны.
Иван Петрович
Лучший ответ
Людмила ) И частицы фатоны!! Дуализм!!!
первое чудо света - ТЫ
Ainur Sharipova
Гульшара Бекниязова Ржачь!!! Класс!!!
жизнь
да, что обзавешь чудом, то им и будет
Тьма -еще более удивительное чудо света!...
Мага Хусейнов
1) Нет.

2) Философия это размышление над вообще новым. Что нового в свете для Вас? Учтите, как только Вы ответите на этот вопрос, тут же Ваш этот вопрос станет бессмыслицей! Свет известная, оч. понятная, хорошо изученная и часто используемая в технике энергия!!! Если Вы не ответите на мой вопрос, тогда Ваше высказывание означает, что свет надо воспринимать как должное и не надо пытаться понять его. Вы пользуетесь электрическим светом, компьютерным монитором или смартфоном, набирая и выкладывая весь этот бред вот сюда. И для Вас свет чудо??? Тогда Вы чудо-юдо-рыба-кит о двух головах, у которого одна голова вообще не соображает о чём думает другая.

Есть даже анекдот на эту тему.

Просыпается одна из голов Змея-Горыныча. Смотрит, а две другие головы водку пьют. Рассердилась и давай матом их крыть. Те две головы водку пить перестали. Переглянулись, а потом одна из голов, только что пившая водку, спрашивает: «А чё такое-то? Ты чё вообще тута орёшь на нас?»
— А ни чё!!! — рассердилась проснувшаяся голова, — Просто у вас всё получается. Как нажираться, так без меня, а как блевать, так все вместе!!!

Нельзя пользоваться в корыстных целях уникальным чудом!!! Тогда это уже не чудо!!! Если Вы выключите выключателем свет в комнате, а затем снова щёлкните выключателем, то не произойдёт вообще ни какого чуда!!! Это — закономерность. Вы замкнёте электрическую цепь и появится ток, который разогреет спираль лампы накаливания, а та даст свет. Философия подразумевает, что Вы предложите хотя бы какую-нибудь стратегию к действию. Ваша стратегия заключается в слогане: «А давайте не будем изучать свет!» А давайте. Вырубайте компьютер, вырубайте свет. Не пользуйтесь ими, … и вообще… раскопайте нору в земле и переселяйтесь туда!!!

Вот что сказал Пётр Толстой в одной из своих выпусков передачи «Политика»:

Цитата:
Нельзя быть немножечко беременным, тем более для мужчины.

Если это Ваше мировоззрение, то, как мужчина, Вы обязаны ему следовать, и отказаться от использования света в сугубо утилитарных целях!!!

Картинка: источник — ABBYY Lingvo x3
Татьяна Бондаренко Носителем света является электромагнитное поле, которое образуется вокруг электронов и протонов - причины, по которым электромагнитное поле образуется вокруг протонов и электронов, до сих пор неизвестны.
вполне распрастраненое явление а вот гравитация куда интереснее
Анна Дубейко
+ гравитационное и электрическое притяжение
Иван Иванов
Нет, главное- жизнь