Философия
Как может нам что-то принадлежать, если мы сами не принадлежим себе?
..ну мне принадлежит ..а ты возьми в аренду
Да. Все нам дано на временное пользование, НО.... мы принадлежим себе.
Вся экономика построена на факте личной или общественной собственности.
Отними эту собственность и все рухнет
Мой внутренний мир принадлежит только мне.
Отними эту собственность и все рухнет
То, что Ты имеешь не может Тебе принадлежать.
Потому, что то, что Ты имеешь является Тобою.
Нам принадлежит только то, что мы отдали.
Молодец правильный вопрос поставил... Здесь всё принадлежит богу и твоя частичка тоже...
Наверно мы просто пользуемся нашим телом, вы наверно это имели в виду, а потом когда оно изнашивается, мы его покидаем.... <*колобки в печали*.>....И в самом деле нам не принадлежит в этом мире ничего, потому что когда изнашивается наше тело, и когда мы его покидаем то нам не нужно то чем мы пользовались в этом мире.... мы свободны от всех обязанностей, от долгов за квартиру, от своих детей и родителей, от друзей и врагов....
Если-бы каждый задавал такие вопросы самому себе, на земле был-бы рай
Поэтому и сказано нам: не привязывайтесь в миру к чему-либо ибо оно не ваше...
Я принадлежу себе. И больше мне ничего не принадлежит.
в каком то смысле мы себе не принадлежим, а в каком то наоборот.. .
я вот принадлежу пока свом родителям)
а так законы там сякие есть...
я вот принадлежу пока свом родителям)
а так законы там сякие есть...
У человека всегда есть выбор. И от его выбора зависит принадлежит ли он себе.
Конечно, нам ничего не принадлежит, только свобода воли.