Философия

Как может нам что-то принадлежать, если мы сами не принадлежим себе?

Лариса Панова
..ну мне принадлежит ..а ты возьми в аренду
Наталия Абраменкова
Лучший ответ
Да. Все нам дано на временное пользование, НО.... мы принадлежим себе.
Вся экономика построена на факте личной или общественной собственности.
Отними эту собственность и все рухнет
Мой внутренний мир принадлежит только мне.
Янка )
То, что Ты имеешь не может Тебе принадлежать.
Потому, что то, что Ты имеешь является Тобою.
Нам принадлежит только то, что мы отдали.
Молодец правильный вопрос поставил... Здесь всё принадлежит богу и твоя частичка тоже...
Наверно мы просто пользуемся нашим телом, вы наверно это имели в виду, а потом когда оно изнашивается, мы его покидаем.... <*колобки в печали*.>....И в самом деле нам не принадлежит в этом мире ничего, потому что когда изнашивается наше тело, и когда мы его покидаем то нам не нужно то чем мы пользовались в этом мире.... мы свободны от всех обязанностей, от долгов за квартиру, от своих детей и родителей, от друзей и врагов....
Илья Заикин
Если-бы каждый задавал такие вопросы самому себе, на земле был-бы рай
Irina Grosul
Поэтому и сказано нам: не привязывайтесь в миру к чему-либо ибо оно не ваше...
Я принадлежу себе. И больше мне ничего не принадлежит.
в каком то смысле мы себе не принадлежим, а в каком то наоборот.. .
я вот принадлежу пока свом родителям)
а так законы там сякие есть...
У человека всегда есть выбор. И от его выбора зависит принадлежит ли он себе.
Sayara Alimowa
Конечно, нам ничего не принадлежит, только свобода воли.
Татьяна Т