Философия
Атланты - дочеловеческая цивилизация?
Атланты были инопланетянинами как и мы
Современная цивилизация пятая по счёту.
До Нас на Земле жили такие великие цивилизации как Пангея, Лемурия, Атлантида, Гиперборея.
Для сравнения расцвет Атлантиды длился более 100 000 лет, а современная псевдоразумная Человеческая цивилизация существует около 7500 лет и уже пришла к упадку и разрушению.
Не странно ли это?
Кристина Молокова
С чего взяли, что чел цивилизация 7500 лет существует? А как же 50 тыс лет в пещерах жил кроманьонец (современный вид человека)?
Сказок много. Фактов нет. Ясно одно - кто-то до нас точно жил, иначе бы и нас не было.
Кристина Молокова
Мегалиты, пирамиды, пустыня Наско и другие.
Иван Билле
Останки Атлантиды это "дорога Бимини".
Но учёные отрицают факты, по причине того, что официальная Наука отрицает её существование.
Поэтому мы живём на уровне примитивной машинной цивилизации, кредитно-финансовой системы рабовладения.
Вот так!
Спихнули нас в параллелку... типа, теперь не сказать до или после... время ортогональное :)))) Тет же, ток не в сейчас, а "под углом в 90*) :D
Но чем дольше живу, тем больше их начинаю понимать... :)))))))) мы такие разэдакие!
You may ask only them ...
))
А куды тады деть страну Лемурию?
Научная гипотеза подтверждалась индийской мифологией, где есть сведения о затонувших в Индийском океане городах, которым покровительствовали либо демоны (Трипур), либо Кришна (Дварака) и Шива. Уже в ХХ веке, когда стало известно об отсутствии между Мадагаскаром и Индостаном затонувшего материка, некоторые сторонники существования Лемурии поспешили «перенести» исчезнувшую землю в Тихий океан, однако эта версия не получила широкой популярности у публики, поскольку там уже «была» Пацифида (иногда также называемая Му).
Елена Блаватская предложила свою версию происхождения Лемурии. Она предположила, что жители Лемурии были «коренной расой» человечества. Антропософ Рудольф Штайнер утверждал, что тайное хранилище истории вселенной — «Хроники Акаши» — также называют жителей Лемурии предками людей.
В 1926 г. полковник бенгальских улан Джеймс Чёрчвард заявил, что один индийский монах показал ему древние таблицы, в которых упоминался континент Му (Лемурия), простиравшийся на 6000 км от северной оконечности Гавайских островов до острова Пасхи. Согласно Чёрчварду, извержение вулканов, землетрясения и высокие волны уничтожили Лемурию примерно 12 000 лет назад. Мелкие острова были раскиданы по Тихому океану, а от выживших лемурийцев произошли все народы (см. Пацифида).
Блаватская в «Тайной доктрине» указывает на континент Лемурия (Му), который был задолго до Атлантиды уничтожен огнём, а не водой. Последний остров — остаток Атлантиды действительно был уничтожен потопом 12 тысяч лет назад, а большая часть задолго до этого в результате изменения облика Земли, в том числе и различными многочисленными землетрясениями. Причиной данных изменений было увеличение Земли в диаметре.
«Лемурия, как назвали мы Материк Третьей Расы, была тогда гигантской страной. Она покрывала всю область от подножия Гималаев, отделявших ее от внутреннего моря, которое катило свои волны через то, что мы знаем, как нынешний Тибет, Монголию и великую пустыню Шамо (Гоби); от Читтагонга в западном направлении к Хардвару и в восточном к Ассаму. Оттуда [от внутреннего моря] она [Лемурия] распространялась к югу через то, что известно нам сейчас как Южная Индия, Цейлон и Суматра; затем, охватывая на своем пути, по мере продвижения к югу, Мадагаскар с правой стороны и Тасманию с левой, она спускалась, не доходя несколько градусов до Антарктического Круга; и от Австралии, которая в те времена была внутренней областью на Главном Материке, она вдавалась далеко в Тихий океан за пределы Рапа-нуи (Теапи или острова Пасхи), ныне лежащего на 26° южной широты и на 110° западной долготы. …Швеция и Норвегия составляли неотъемлемую часть Древней Лемурии, а также и Атлантиды со стороны Европы, так же точно, как Восточная и Западная Сибирь, и Камчатка принадлежали к ней со стороны Азии» [3][4].
А куды тады деть страну Лемурию?
Кристина Молокова
Кто может утверждать, что атланты и лемурийцы не параллельно существовали?
Это человекоподобные существа, сверхразумные люди превосходили нас во всем как в умственных так и в физических способностях, и их технологий были развиты на тысячелетия вперёд, но это миф так что верить этому не нужно
Кристина Молокова
А пирамиды кто строил, в пустыне Наска кто хозяйничал? Ко мегалиты вырезал и укладывал?