Философия
Способны ли вы быть всегда и во всем самим собой? Если нет, какой вы носите "костюм"(имидж) по жизни? (или их несколько)
Люди тысячелетиями живут в самообмане. В своем стремлении к продлению срока заключения на земле, они потерялись, принимая свой трехмерный мир за эталон. Как жители двухмерного пространства:При рождении мне подарили тело - радужный "мыльный" пузырь, который постепенно вырастая стал красивой лоснящейся шкурой человека, которая внутри заполнилась каким-то заезженным древним механизмом из кучки костей и булькающих субпродуктов, все это Жестко управляется бездушной программой, которая вмонтирована по умолчанию и не спрашивая меня превращает мою жизнь в череду тупейших процедур, таких как питание, дыхание… и процессов по обеспечению таких непотребностей как пищеварение, размножение… все это как стягивающий ошейник, предательский намордник, непроницаемые шоры, тесная сбруя, шоковый радиоошейник… безжалостно загнав в тюрьму под названием животное. Поселив на арену под названием Земля. Наплевав на то, что это чуждая мне зона. Если Создатель существует, хотелось бы одного, что бы он поскорее закончил со своими экспериментами. Неплохая шутка, поселить дрессировщика в его питомца.Знаю, что большинство вполне устраивает этот маскарад. Однако, несколько утомительно, да и нет желания заниматься самообманом. Каждый раз играя в игры так называемых людей. Мой зверь, конечно, уже давно выдрессирован, цирковая администрация и публика в лице общества, довольны. Но вот досадная деталь - нет возможности уволиться с этой должности расставшись мирно с невиновным зверем, человек до самой смерти обречен жить в этом симбиозе....
По поводу управления жизненными функциями - в свое время продавались компьютеры, которые ради удешевления не имели контроллеров устройств, а все функции ввода-вывода были возложены на ЦП. Так вот, тормозили они дико и работали ненадежно, хотя процессор по тем временам был неплохой. Представь, что тебе нужно управлять кровообращением, дыханием и пищеварением во всех деталях: не только на философию, но и не на что другое просто не останется времени! А как ты будешь спать? А если что-то забудешь сделать?
Другое дело, когда под маской приличного человека скрывается скотина, мечтающая только сытно пожрать, потрахаться и поспать.
А так, конечно, неплохо было бы иметь другое вместилище, более надежное, не стареющее и менее зависимое от окружающей среды.
Живите проще и будет легче... Не надо все усложнять и копаться, радуйтесь жизни, находите светлые ее стороны...
Основа таже, а "одежду" меняю ежедневно
Я с тобой одной крови.
Выход есть. Самый на сегодня доступный в Саентологии. В итоге полная свобода.
Я, например, никакой маски не ношу. Словами жонглировать смысла нет. Надо меньше увлекаться демагогией и софистикой.
Плохое мышление. Так ты сам себя загоняешь в угол своей философии.
Хорошее мировоззрение должно делать тебя свободным, а у тебя получается адовая система какая-то.. .
Почему ты на нем застрял? Чем оно тебе нравится?
сам себя обмани и станешь им
"Весь мир театр, и люди в нем актеры! 2 - слова классика.