Философия
Для чего или почему люди рожают детей? Вопрос серьезный.
Задумайтесь: пока вас нет вас просто нет, то есть ничего нет и мира по сути нет. Но когда вы появляетесь и начинаете думать, узнаете что есть мир и много интересного и естественно очень хотите жить. Но также вы узнаете и о смерти, о том, что вас не было и потом вероятно снова не будет. И всю жизнь вас мучает мысль о том, что вы конечны, все, что вы делаете, узнаете в итоге не будет иметь для вас же никакого значения, вы просто обнулитесь. Так зачем же, зная это, создавать новые тела, которых вновь ждет обнуление?
заморочка, ведущая к психопатологии (иногда). Даже не думай. Просто живи и занимайся своими делами.
Юля
Вам настолько страшно об этом подумать? Все заходит в тупик, да?
Это путь к бессмертию
Многие зачинают неосознанно, в порыве страсти, будучи обузданными гормонами :) И рожают.
Многие рожают потому что так делают все.
Многие рожают потому что убеждены, что плоды их творчества понесут их идеи дальше по жизни.
Кто-то верит, что оставляет таким образом часть себя в жизни.
Что-то, или Кто-то очень хорошо и добротно позаботился, в процессе создания человека, о его сохранении. И наделил суть человеческую инстинктивной силой, которой просто невозможно сопротивляться. Сила эта, часто вопреки всякому разуму, ищет и находит себе выход.
Нам неведомы истинные причины, мотивы, создания человека как вида. Но по заботе о нас наших же инстинктов можем судить о серьёзном намерении Творца :)
Юля
Если бы этой силе невозможно было бы сопротивляться, размножались бы все без исключения. Выходит, что очень даже возможно, достаточно лишь разозлиться на природу, которая вместо возможности бесконечной жизни создает уловки для размножения новых тел. Мысль о Творце конечно очень интересна, но опять же, это лишь гипотеза. И почему тогда только один Творец? Люди тоже могут быть творцами, уже целый мир создали - Интернет. Он пока не живой, но заселить его искусственным интеллектом и станет вполне живым. Конечно, если вырубить все серверы и электричество везде этот мир исчезает. Может и наш мир можно аналогично вырубить :)
двое людей могут родить 15 детей. 15 детей могут родить по 15 получается 225 детей, 225 рождают по 15 детей и уже 3375 человек и так вся земля и расплодилась и места еще очень много, только жадным олигархам это не нравится и они начинают уничтожать людей с помощью искусственного голода, воин и эпидемий
Ценность человека заключается не в его теле. Да мы смертны, но именно по этому мы должны ценить каждое мгновение своей жизни. Развиваясь мы передаем наши знания своим внукам и только так становиться возможным развитие каждого и общества в целом. Рождая детей, мы руководствуемся только инстинктом, который находится за пределами разума.
Программа. Не всем даётся это по нынешним временам.
мне кажется, что это не моё с женой намерение было появиться нашему сыну. я никогда не хотел детей, а когда он появидся, я стал забывать, как я жил без него.
Юля
А ты задумался о том, о чем я написал под вопросом. Мне интересно, что люди думают по этому поводу, но по-моему они просто не хотят об этом подумать, так ка это страшно.
Жулдыз Рымбек
мой ответ означает, что я не видел никакого смысла в рождении новых людей, но сейчас я узнал то, что не дано знать бездетному. я думаю, раз я есть, то зачем отказываться от знаний. дети борются с эгом своих родителей.
Продолжение жизни.... поколений, их смена и т. д.
Рождение детей - заложенная в нас природой функция. Если вы против этого, можете оставаться до старости одиноким.
Юля
Если бы природой было бы задумано именно так, вы бы мыслили на уровне остальных животных на Земле, но отчего-то природа пошла дальше и создала разум, заводящий в тупик.