Философия

Не угашайте духа (с)... Огонёк духовности нужно поддерживать или он сам горит, разгоревшись?...

Жизнь же не есть движение в полном смысле этого слова, она есть производное, обречённое на циклическое перерождение из одного “Я” в другое. Она движется постольку, поскольку позволяет это движение себе в меру своих возможностей и потребностей. Жизнь прорастает корнями в себя и устремляется своей структурой в Смерть, в некий организм, перерождающий её в нечто новое, с новым слепком желаний и непознанной картой ориентиров на предстоящее.

Без постоянного наращивания силы Духа в себе - Жизнь невозможна! Возможен только ее суррогат - ВЫЖИВАНИЕ.
Saule Zhautikova
Лучший ответ
Притча о духовности

При лучах восходящего солнца
Вёл урок мастер с учениками:
- Почему же стекло в окне бьётся,
Если вы в него бросите камень?

- О, учитель, стекло ведь непрочно!
- Потому что был камень тяжёлый!
- Был удар очень сильный и точный!
- К сожалению, неправы все трое.

Потому что окошко закрыто,
Потому от удара и бьётся!
Пусть всегда будет сердце открыто,
Всем, кто вам на пути попадётся.

И тогда ни одна стрела вражья
Ваше сердце разбить не сумеет.
Вам Всевышний об этом расскажет,
Просто надо любить, просто верить!..
(Стихи Елены Миролеевой)
(Фото из Интернета)
Он зажжён- Богом.
Андрей Холод
Он не потухнет, даже, если человек забудет о нем)
Вилли Семенов
мне непонятно, когда говорят, что самое прочное и вечное, что существует - это дух. и в то же время говорят о разрушении духовной жизни.
Надо устремлением поддерживать и каждый день--иначе тлеть будет
Dimka ****
По моему... сам... пищу себе находит.
Даниил Хижний
дух. овность горит всегда но вот чем пахнет)))))