Мало того, что само человечество - это вечный паразитирующий процесс на планете, который не подвержен естественным законом природы, делая все, чтоб выходить за эти рамки, так еще идет по твердому пути саморазрушения, так еще бесконечной эксплуатации и разрушения всего живого вокруг себя.
Возможно начав заново, может получиться существо более совершенное чем мы?...
Философия
Люди, неужели ни у кого не возникает ощущения, что человек по сути своей - величайшая ошибка природы?
ваши мысли - нормальная стадия развития самосознания. ДеКарт говорил, что сомнение - неотъемлемая часть процесса верификации знания.
если не останавливаться в процессе, а продолжать думать дальше, то прекрасно уживаешься с мыслью, что ты не венец творения :))
Судьба Человечества во много определяется выбором Объекта Веры или Приверженности.
Если Большая часть Человечества следует ложным религиям, которые обманывают людей, зарабатывая огромные деньги, а вся духовность складывается из ярких религиозных обрядов и простейших молитв.
Тем более религии полностью оторваны от реальности и идут в разрез с Научными взглядами.
Почему такие вещи происходят?
На мой взгляд из-за сильной кармы лжи и обмана с прошлых жизней.
Люди не способны понять что Истина, а что Истинной не является.
это состояние называется - невежество.
И таких людей - подавляющее большинство.
Почему такие вещи происходят?
это состояние называется - невежество.
Ю Ш
более того, это подавляющее большинство даже не пытается понять, необходимо прилагать усилия для понимания, а большинству это делать не хочется, мне кажется, чтобы избавить людей от невежества матушка земля должна сильно рассердиться и сбросить всю гадость с себя, и начать все с нуля, направить всех в правильное русло при жизни просто нереально
не переживайте - за вас уже все подумали, выбирайте лучше эпоху и живите радостно ...
ну так и сдохни, не мешай человечеству паразитировать )
Чтобы существовать заново, сперва мусор за собой надо убрать.
Человечества по сравнению с масштабами вселенной можно сказать - просто не существует.
И финал у нас всегда один - всё человечество однажды вымрет. Мы живём в спиральной галактике с чёрной дырой в её основании которая постоянно питается другими галактиками, поглощает миллиарды звёзд и солнечных систем (наше солнце так-же не вечно и постоянно теряет свою энергию) - получается природа создала нас чтобы однажды уничтожить...
Лихо Вы под одну гребенку всех. У Вас на все человечество одна огромная нахальная морда)
А средь него есть и добрые человеки. Нет, лучше не будет. Как кто-то там умный говорил: "Нельзя спасти все человечество, но одного человека всегда спасти можно".
Виталий Каплунов
слышали о таком: "цель оправдывает средство"?)
жизнь одного человечка, даже бесконечно доброго и хорошего бесконечно мала и не значительна в планетарных масштабах, тем более этот самый человечек не сможет изменить свою природу, суть, мы люди все паразиты (как вид), это не имеет значения, добрый ты или нет, возможно при новом старте ни один вид не разовьется до разумного и будет гармония живых организмов на планете?)
конечно- но у него есть шансы
Скорее, природа - величайшая ошибка человека.