если человек не будет ошибаться, то не приобретёт опыта. дух развиваться не будет. кроме того мы ведь зигзагами идём. прямой дороги нет. чтобы нащупывать истину, требуется отклонение.
так и в Природе, на мой взгляд. всегда существуют мутации. даже когда клетка делится, то она рождает подобную, но не 100% клон. этот "допуск" наверное и есть то самое нащупывание идеала. что является условием адаптации организма к изменению среды. Природа не ошибается, а находится в постоянном эксперименте. наверное, так.
Философия
Про ошибки Природы.. . Может ли Природа ошибаться?...
Ошибки-это для людей, а не для природы. Она всегда права.
Скорее нет, понятие ошибки исходит из правила а кто знает правила природы.
Ошибаться - нет. Просто может экспериментировать,
а результаты этого эксперимента могут быть на
первых порах не слишком удачными.
Александр Полуянов
http://www.moskva.fm/artist/abba/firstpage
Природа - это одна большая ошибка.. . один раз её уже пытались исправить потопом... но потом снова всё пошло не так...
Природа бездушна.
Она не ошибается.
Бывает.
Выражение - "ошибка природы" неспроста существует.
нет
Знали бы Вы мою тещу…
Нет, создатели могут.
Природа не делает ошибок, просто человек часто не умеет верно понять принципы действия природы, чтобы идти с ней в ногу и часто пожинает свои плоды негатива от данного.
Если увлечётся слишком развитием какого-нибудь вектора, то точно там образуется тупик.
Эдуард Бикбаев
Информационно-временного? ..)) ///http://otvet.mail.ru/question/78380045/? ..))
Если, "МЫ",не часть её,то Природа, не имеет к нам никакого отношения, и вопрос об её сущности, не в нашей компетентности.
Если "МЫ",её часть, то, как ЧАСТЬ, не можем быть "ошибкой",так же, как и все остальные ЧАСТИ, входящие в состав Природы. В противном случае: И вся ПРИРОДА в целом, будет одной большой "ошибкой",что противоречит факту её (Природы) существования, а также подтверждает первое утверждение, которое противоречит здравому смыслу.