Философия
А может ли и природа ошибаться?..
… может. Именно ошибки природы, если успешно выживают, становятся вершиной развития.
Нет, потому что виновен всегда человек!
Природа живёт по строгим правилам исполнения. Ошибся -смерть.
Нет )
Леонардо да Винчи, говорил: «В природе нет ошибок, но знай: ошибка есть в тебе»
Только с точки зрения человека. )
А кто судья, чтобы судить об этом?
Конечно. Вон что она сотворила с атеистами.
Василий Косов
атеисты это люди и это их ошибка.
А кто это?
Странно слышать всякие одушевления и антропоморфизированные экстраполяции в отношении не просто неодушевлённого (не субъекта), но даже и прямо безобъектного предмета, т. е. в отношении некой абстракции, обозначающей всё вокруг.
Природа не может что-то делать, в том числе и ошибки, ибо нет такого субъекта с именем Природа.
Василий Косов
есть что то что всё вокруг сотворило.
Потому что всё что сделано не человеком Разумно.
♣ только человек косячит, и все неразумности от человека.
Нет, не может, потому что ничего не планирует.
ошибается человек, создавая в природе нестерпимость, ее существований
Ой, только она знает
Может - эти ошибки называются мутациями
Ошибок вообще не бывает. Есть только выбор вариантов.
Ага, одни трансвеститы чего стоят! А ХОХЛЫ????
Она в принципе действует методом проб и ошибок. В результате ошибок осуществляется эволюция....
Кто будет судьей? Вряд ли.
А поконкретней?
К примеру эволюция - это не всегда улучшение
может, в октябре зацвела яблоня или в мае-июне снег.
Не может, т. к любое развитие эволюционной ветки происходит исходя из 1. законов физики и 2. "тенденций" развития окружающего мира. Природа не выбирает, как кому мутировать. Даже сейчас мы видим самых живучих и хитрых (в т. ч приспособленных). Удачи
Природа не ошибается, она Гармонична с Божественным Миром.