Философия
Умеет ли Природа ошибаться или она безупречна ?

Раз есть отбор, значит есть ошибочные варианты.
Зависит -от Вашего выбора.
Единственная ошибка природы это гомосапиенс
Все зависит от Вашей точки зрения : что считать ошибкой.
"Природа ошибается" - это антропоморфизм. Впрочем, "природа безупречна" - тоже :)
Какой то у Вас тройной "оксюморон".)))
Природа умеет.... умеет ошибаться.... ошибка природы... видимо, Вы просто хотели передать своё восхищение картинкой.
Что ж, а я восхищаюсь фразой "природа безупречна". Действительно, упрекать природу можно только после сильного похмелья.))))))
что то у вас природа похожа на бога) Чтобы ошибаться или не ошибаться нужно иметь способность мыслить. У природы такой способности нет ибо она лишь разнообразное взаимодействие живых и неживых форм. И хотя живые формы могут мыслить на том или ином уровне, однако всё разнообразие форм неимеет согласованноо общего плана и того кто этот план направляет. Прверить это архи легко. просто ответьте на вопрос - согласуете ли вы свои действия путём обсуждения и принятия совместного решения с камнями, тараканами, кенгуру или верблюдами ? )
все в природе закономерно, пока люди не влезут..
Природа не ошибается))
У природы все "ошибки" - часть большого стратегического плана, а значит это - не ошибки))) да и план явно кем-то разработан был... очень уж он замысловатый и вместе с тем - простой)))
В моём понимании, ошибка - это результат незапланированный и нежеланный))) вызывающий чувство досады и прочие отрицательные эмоции)))
Например:
Если чел запланировал какой-то процент неудач, как в эксперименте, например - то к ошибкам он будет относиться спокойно и ошибками не будет их считать...
Или, наоборот, если ошибся - зачеркнул не то число в лотерейном билете, какое хотел или поручили, но в результате крупный выигрыш - ошибкой это не назовет, а назовёт удачей, счастливой случайностью)))
У природы запланированы ошибки, какое-то их количество))
Хотя безупречной природу я тоже бы не назвала)))
Безупречность зависит от угла зрения, от критериев... Критерии разработал человек, и упрёки звучат от него же... С этими критериями - да оценивать природу?..))) Слишком смело)
Например:
От ошибок никто и ничто не застрахованы !!!
Природа использует единственный инструмент - ошибку. Т. е. ошибается она ПОСТОЯННО.
природа ошибается природа и отсеивает.... всё нежизнеспособное ВЫМИРАЕТ.... то есть она по своему СПАРТАНЕЦ.... а людей троготь нельзя негуманно. вот иии беегают по городам ОШИБКИ ПРИРОДЫ
Природа Она же Богиня Мать не ошибается, Она справедлива.
Природа абсолютно безмозгла. Она действует без всякой цели только методом проб и ошибок.
На одно удачное изменение приходятся миллиарды неудачных, которые сами отсекаются.
Ошибка природы не равно ошибка второкласника у доски.