Философия
Надо ли оберегать детей от неприятностей .. Или это их жизненный путь и им самим надо учиться преодолевать трудности?
Вы каких убеждений придерживаетесь ? .
Конечно, дети должны уметь сами преодолевать трудности и не надеяться, что мама придет и все исправит. Однако с некоторыми неприятностями ребенок просто не может самостоятельно справиться в силу возраста, а некоторые могут вызвать шок и депрессию на несколько лет. От таких надо ограждать. От прочих надо, как минимум, страховать - чтобы успеть прийти на помощь, если неприятность грозит превратиться в катастрофу. Большие трудности надо помогать преодолевать. По мере взросления ребенка давать ему все больше и больше самостоятельности, позволять делать ошибки и исправлять их самостоятельно. И быть всегда готовым прийти на помощь - но не раньше, чем это на самом деле необходимо.
надо..
:)
. но не всю жизнь
:)
. но не всю жизнь
Оберегать от неприятностей... смысла в этом нет. Нужно их вовлекать в общие трудности, помогать понимать в каком мире живем, где все прежние принципы жизнеформирования рушатся и исчезает в нем человечность. Стараться делать их сильными телом, быть чувствительными и в то же время научить жить с защищенной душой, помогать им получать знания и развивать в них духовность. Это и будет основной защитой для детей, когда они сами пойдут в свою жизнь...
Всё зависит от того, что считать неприятностями.
Надо. Обязательно надо. Они все равно будут ошибаться, но зато у них будет надежное место и надежные родители, которые всегда поймут, защитят, помогут и не перестанут их любить .
Детям важно вовремя подставить своё взрослое плечо иначе гуманисты пострадают от пофигистов, садистов и эгоистов.
Опыт и самостоятельность - необходимы в жизни человека.
Это зависит от того - в Индии Вы родились или в другом месте... /шутка/
Чужой опыт ничему не учит, нужно набить собственные шишки.
Не первое и до взросления ни в коем случае не второе. Надо помогать им.
как можно практичнее..
родакам надо пить так бе3просветно чтоб дети сами ушарахались годам к 15-16 =)))
Да, детей не нужно оберегать от неприятностей. Их надо учить эти неприятности самостоятельно преодолевать и поддерживать их в трудную минуту.
А научить сына или дочь твердо сопротивляться растлителю, как по вашему важно? Если да то станьте для детей передовой линией обороны.
Я считаю что ребенок должен получать опыт, что бы вырасти нормальным человеком.
Оберегать детей от всего-всего полная тупость