Философия

Как пережить моральную травму, когда тебе не заплатили за работу? Чувствую себя как оплеванная (

Здравствуйте! Я работала воспитателем в детском саду, недавно вышла в декрет. Одна семья, которая водила ко мне ребенка в группу, попросила посидеть с ребенком с 18 вечера до 10 утра, т. е. 16 часов. Ребенок очень беспокойный и не без проблем, вообщем ночь выдалась полностью бессонная. Обещали перечислить деньги в этот же день. Сегодня пошел уже третий день, ни денег ни какой связи с ними уже нет. На телефонные звонки и сообщения в социальной сети не отвечают. Мне не хотелось сомневаться в людях, но по моему мне просто не собираются платить. Ужасно осознавать, что тебя обманули. Как быть в данной ситуации?
вы сделали благое дело - с малышом занимались, вам будет награда. об остальном - забудьте. вы-лучшая и светлая!
Даша Севастьянова
Лучший ответ
твоюж мать, делов то, я уж думал ты как минимум дом построила
Понять и простить.
Евгений Jeck
признать собственную глупость, как факт очевидный
а признав ее, есть шанс пойти к мудрости, и требовать оплату заранее.
Александр Зайков Требовать оплату заранее? Но ведь они мне доверяют своего ребенка?
хм... ужасно не быть обманутой, а ужасно чувствовать себя простаком...
Простить, ибо не ведают, что сотворили.
проклясть их, к колдуну сходи ( не фик обманывать)
Это жизнь, детка!
Плюнь и забудь. Но в следующий раз бери предоплату.
Любовь Маашова
Принять это как урок и сделать выводы.
Ничего страшного не произошло,
иногда нужно что-то делать бескорыстно,
чтобы "не забуреть". Отдача будет -
через других людей.
Александр Зайков Бескорыстно, это немного другое. Когда я изначально предлагаю свою помощь.
Александр Зайков Я не корыстная, просто хочу получить деньги которые я заработала честно. О какой корысти вы говорите?
Названивать пока совесть их не проснется. Или заявитесь к ним в гости.
Alexandru Turcan
ужас не в том, что тебя обманули,
а ужас в том, что мы позволяем этому
разьедать нашу душу.
Я риэлтор 25 лет, таких случаев было очень много. Самый тяжелый, когда я заплатила за новостройку, которая была в конце цепочки свои 100 тыс (больше никто не хотел платить, а иначе ушла бы последняя квартира), а мои клиенты, которые были в начале цепочки, с утра в день сделки отказались выходить на сделку, хотя знали, что подставят меня на 100 тыс. В результате я их потеряла, т. к. потребовать их с семьи с 2 маленькими детьми и безработными родителями не хватило совести.
Это только один эпизод, а таких было очень много.
Лучше брать предоплату.
Игорь Копылов