Философия
Меня интересует мнение истинных, но не непризнанных философов относительно причины морального разложения общества?
Моральное разложение - изначальный и вечный процесс. Он был всегда. Только если раньше моральное это касалось слишком малых ячеек общества, что бы среднестатистический человек мог бы заметить это, то в век всеобщего информационного единения, суть общества становится доступной для понимания, все большему числу людей. А причина кроется уже в области отдельных философских дисциплин, как например генетика или биология.
утеряно смысловое значение слова человек (
Сейчас идет реальная Махабхарата! т. к. предел дна и хауса достигнут.... Людям нужно просыпаться и мыслями и поступками менять себя, и мир вокруг.
Худших всегда большинство и если количество таких во властных структурах начинает превышать определённый процент, общество деградирует и гибнет, а в век ядерного оружия может погибнуть и всё человечество по тупости худших и это видно по нынешним событиям в Сирии.
.
Тут не философы, а групповые психологи нужны
Причина одна - последние времена.
Мир во зле лежит.
Материальные вещи стали всем.
Все смотрят в землю.
Мир во зле лежит.
Материальные вещи стали всем.
Все смотрят в землю.
Причина одна: ЛОЖЬ (обман, самообман). Настоящий философ видит ее, и знает также Правду, что ей противостоит (лже мерской, что приводит человека к скорой и мучительной смерти духовной и физической).
Слишком комфортные условия для жизни. Нет единства. Есть свет, газ, водопровод, автобус - живи себе, и притесняй ближнего - копи и богатей.
люди в последнее время настроены против друг друга и каждый сам за себя. за счет этого какое либо обьеденённое общество берёт под контроль тех людей которые настроены против друг друга а потом самиже в таких превращаются