Философия
А есть ли вообще моральное разложение? Может просто произошла смена морали?
Правильно ли смотреть на современный мир методами старой морали?
Мораль - это принятые правила обществом, которые ограничивают действия людей ради того чтобы общество выживало. Эти правила не всегда работают, но принимаются ради ограничения действия ,, плохих ,, людей, приводя к подавлению хороших.
Просто теперь каждый живет своей моралью=))
Воспитывать уже некому=))
Нам не успеть перевооружить армию и флот, нас сожрут ...
Нельзя идти - на компромисс, с совестью.
конечно не правильно и даже ошибочно, более того аморален именно подобный взгляд без учёта новых положительных достижений в области морали, свободы и открытости.
Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть. Тит. 1.15 Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы. Еккл7.20
Как человек, который занимается историей, могу сказать определенно: никакого морального разложения нет.
Михаил Орлов
тогда почему о нем (разложении) так много говорят?
мораль не может разлогатся она не материальна
и еще очень относительна
А разве смена морали - это не разложение морали прежней? По-моему, моральные принципы как они были во веки одни и те же, так они и остались. Библию хотя бы почитайте, там заветы описаны подробно. Не укради, не обмани, не убей, и тому подобные. Неужели это аморально стало?!
Произошло моральное разложение общества. Законы морали вечны. Вспомните Христа.
Мораль не бывает старой или новой. Она бывает приемлема или неприемлема для определённых групп людей или наций.
Моральное разложение это не что иное как смена гругозора. Но если он меняется в худшую сторону, люди называют это разложением морали.