Философия

А вот для чего человек вообще во всей вселенной??Просто как микробы живем что ли??

Это - самый главный вопрос и без ответа
Ксюша ***
Лучший ответ
Нет. Человек - венец творения. Он призван управлять земною жизнью (изначально человеку принадлежала власть над животным и растительным миром, рыбами и птицами) . Но после грехопадения человека грехом омрачился и весь земной мир: животные стали поедать друг друга; появились даже хищные растения.. . И теперь только святые люди обладают способностью обращаться с животными должным образом: животные сами чувствуют власть таких людей над ними, приходят к святым людям, чтобы те их вылечили или просто живут рядом, охраняя их, выполняют их просьбы. Вот например, для св. Герасима лев, который жил много времени рядом с ним в пустыне, лапами выкопал могилу, когда этот святой преставился ко Господу, а потом у этой могилы умер и сам (насколько я помню) .
А как муравьи да микробы живут те, кто не верует в Бога и поэтому заповеди Его не соблюдает.
Да ни для чего!
Так, фигня какая-то!
Катя Миля
А что мало? Не будет микроба, не будет эвалюционной цепочки.. В пространстве и времени, которые взяты в кредит у Абсолюта, всему своё время...
абсолютно верно -одна из форм жизни
Возможно и так.
конечно признать самому себе, что как микробы, несколько унизительно... .
давай так.. как хорошие микробы?
Archi Archi
Есть версия, что Человек нужен Вселенной как Наблюдатель. И не только человек, но и другие цивилизации.
Только зачем Вселенной Наблюдатель?
И вообще, зачем Вселенная?