Философия

Что такое доброта? Хмммм

Доброта - это мотивационное, положительно окрашенное действие любой природы, направленное на объекты окружающей действительности. По сути это противоположность деструктивной злобности, направленной на ментальную или физическую порчу объектов, которые окружают человека.
Говорят, что это идет от Бога. Но откуда мы знаем - какой на самом деле Бог? Может Бог не такой, каким мы его представляем, может это как тот же Уризен (гугли, долго рассказывать)? Обладает ли Бог теми качествами, которые мы ему приписываем???
Я сторонник рационального подхода, лучше все объяснить с помощью разума. Это иногда сложно, но я не опираюсь на веру, но и не опровергаю ее. Ведь мир иллюзия, и все понятия иллюзорны - нам не известны вещи такие, какие они на самом деле. И это касается даже понятия "доброты", "злобности" и так далее. Каждый выбирает для себя - ведь каждый видит этот мир по своему.
Наталья Багирова
Лучший ответ
Благо.
Это одно из Божьих свойств. Про это так говорят: "Бог благ" (то есть, чрезвычайно добр)!
А когда человек уподобляется Богу, тоже добрым становится - непременно.
То что не выгодно.
_*инь*_ *ян_( Доброта всегда выгодна! Вы просто все забыли...
Мурат Джаксыбулатов Потому что доброту никто не ценит, добренькими всегда пользуются. Теперь понятно?
Доброта это то, когда цветок дарит свой удивительный аромат человеку, который его топчет!
Наталья К
Это когда ты двойку получила, а папа тебе подзатыльник дал, а потом тебе свинцовую примочку наложил, это и есть ДОБРОТА! )))
иди уроки делай
Karlygash Kozhabek Сделала
Все то, что приносит нам приятные ощущения- мы называем добром, что не приятные- злом
это противоположное к злу. это не жадность. ты самая знаешь