Философия

Кто важнее жена или друг?

друг жены
asas_27lad
Лучший ответ
Если ради жены, второй половинки мужчины, без которой не возможно обрести внутренней целостности, по словам Матфея, Ученика Христа, человек должен (духовно) оставить отца и мать свою и прилепиться к жене своей, то, видимо, велико значение жены в жизни мужа.
И друг, если это действительно Друг, должен это понимать и беречь.
А муж должен ответственней относиться к узам, связавшим его с Женским Началом, коего его Мужская душа лишена, а значит представляет собой как бы птицу с одним крылом.
Если каждый из троих отбросит свой ЭГОИЗМ, то воцарится ГАРМОНИЯ в их отношениях и подобный вопрос, кто важней, просто не сможет возникнуть.. Каждый будет стараться укрыть одеялом другого и поднести ложку не к своему рту, а ко рту другого и тогда каждый будет согрет и накормлен, образно выражаясь..))
Семья.
жена
Важнее друг - он, если настоящий с детства. А жена, если не считается с тобой - такая не нужна!
Ольга Датченко
Жена и друг. Нельзя такое спрашивать.
жена-друг.
Гилия Brilianta
Жена должна быть в первую очередь другом.
Дима Лихачев
жена
Друг, в случае если он настоящий!!! Как бы например Мой друг не ненавидел мою женщину, он терпел бы её и выбор делать не предложил бы, типа я или она! Женщина же может поставить перед выбором, только не понимает она, что с ним (с корешом) она отталкивает и часть меня и тут нет удивительного ничего, Я с ним рос с детства, у нас совпадают большинство взглядов, Я поступлю в большинстве ситуаций так же как и он, мы очень похожи!! Если друг её так сильно не устраивает значит Я на очереди, что ли?! Или, что он натварить то мог?!
Зависит от того какая жена и какой друг.
Nataly Shishkina
Твоя мамаша
Роза
жена
A As