Философия

Школа зомбирует нас, потому-что только сейчас я стал задумываться :зачем человеку нужна тригонометрия и прочая лабуда ?

Ольга Алиева
Да, там учат запоминать, а не мыслить
Евгений Дудник
Лучший ответ
для тех троих из нескольких тысяч кто знает что с этим делать.
Васька Кочкин
Лишних знаний не бывает, а если что-то в жизни не пригодилось, считай, что это служило развитию твоего мышления.
Владимир Дудка
И не только там, косинус!)
а как в жизни без знаний. а вот православие в учебных заведениях - это инволюция и деградация, откат в убогое прошлое в угоду ненасытному бизнесу с их суррогатными моделями счастья.
Как говорится, в повседневной жизни нам понадобится только 30% от полученной в школе информации, неизвестно только, что именно в них войдёт (тригонометрия или что-то ещё, либо тригонометрия и что-то ещё).
Тригонометрия нужна для составления гороскопов.
Не будет компа рядом, придется тебе срочно астрологический гороскоп на бумаге составить - вот и пригодилась тебе тригонометрия!
Ольга Алиева Прекол защитан
Хуже того-там учат списывать
Иван Иванов
Щаз тебя съедят зомби.
она нужна для развития мозга
Тригонометрические вычисления применяются практически во всех областях геометрии, физики и инженерного дела. Большое значение имеет техника триангуляции, позволяющая измерять расстояния до недалёких звёзд в астрономии, между ориентирами в географии, контролировать системы навигации спутников. Также следует отметить применение тригонометрии в таких областях, как теория музыки, акустика, оптика, анализ финансовых рынков, электроника, теория вероятностей, статистика, биология, медицина (включая ультразвуковое исследование (УЗИ) и компьютерную томографию), фармацевтика, химия, теория чисел (и, как следствие, криптография), сейсмология, метеорология, океанология, картография, многие разделы физики, топография и геодезия, архитектура, фонетика, экономика, электронная техника, машиностроение, компьютерная графика, кристаллография.
а при чем тригонометрия? 0_0