Философия

Как-то печально, что наконец-то стала понятна книга Над пропастью во ржи. Такая безысходность по жизни. Что думаете?

Духа в тебе нет.

Дух - это Право и Воля выраженные в Действиях, защищать и преУМножать то, что даёт тебе и твоему Роду достойную Жизнь в приРОДе и в искусственно созданной Техно Сфере планеты Земля.
Павел Шпетный
Лучший ответ
Все люди имеют желания, но не все желания осуществляются. Одни имеют желания, но не проходят свой путь к их осуществлению (нет концентрации движения к поставленной цели, тратят свою жизнь на суету и потенциал осуществления желаемого снижается и т. д.). Другие имеют желаемое как свою мечту и идут к поставленной цели, руководствуясь чувством пути, меры, времени, пространства. Эти объекты, если даже сомневаются сделать действие – все равно делают шаг навстречу своей мечте, принимают любое решение, которое порождает действие, а действие в ходе процесса уже можно откорректировать или перевести ошибку в меру погрешности и сомнения преодолеваются с помощью любой формы действия: чем больше бьешь по мячу, тем больше шансов попасть в ворота, но нельзя сидеть на скамье запасных.
Всегда существует выбор:
1. Это может быть трудно, но это возможно. Или: может быть это возможно, но слишком трудно.
2. Можно видеть решение в каждом вопросе или можно видеть проблему в каждом решении.
3. Можно заставить события случаться или можно позволить событиям случаться.
4. Каждый день есть 100 возможностей победить, живя в состоянии успеха. Но есть 100 возможностей проиграть, живя в ожидании поражения. Разный выбор – разные подходы.
Что объект мыслит, чувствует, делает, творит, как любит, верит, надеется – то и будет проецироваться как результат в жизни.
Чаще всего люди не идут в будущее, в мир исполнения мечты. Люди все время живут в прошлом, возвращаются к нему, копаются в нем, ищут чего-то и найти не могут, так как там ничего найти невозможно, будущее просто ускользает, утекает от них. Они живут в стереотипах безрадостного и «темного» прошлого как пленники обстоятельств. Но когда будущее размыто и не конкретно, они снова становятся пленниками обстоятельств и не могут вырваться из «порочного» круга. Выход в том, что надо стать Творцом хотя бы своей жизни.
Жизнь есть жизнь, Что скажешь?
Как только займешься стоящим делом, сразу вся хандра куда-то денется.
Игорь Выдай Как найти это стоящее дело?
Толик Бав Да, терпение и труд всё перетрут!