Философия

В чем опасность обмана?

обман разрушает все
Иван Муравьёв
Лучший ответ
это вред самому себе
В том, что обманутый может принять это за чистую монету.
Ерлiк Ержанулы
По ошибке, стать Обамой.
Оксана Будняк
В том, что тебя обманут.
Анжела Пронина
Фокусы - тоже обман.
это грех
Saken Tiniwbekov
В разочаровании. Если об обмане и разочаровании долго помнить, они переходят в обиду. Обиды - это негативные эмоции, которые формируют на астральном теле человека темные энергетические пятна. Именно их видит ясновидящий на ауре человека. Если не перестать обижаться и не простить, пятно с энергетических тел человека переходит на физическое тело. Итог - болезни. Отсюда в наши дни так много ранних сметрей от онкологии.
Артур А
...в Конфликте.
Всё тайное когда-нибудь становится явным.. . Вот тогда каковы будут последствия? ! )))...
Eduard Mesropyan
можно умереть .
Artak Kamaljan
Сегодня обманишь ты, а завтра обманут тебя, но даже не в этом смысл, обманом мы усложняем себе жизнь ( "сложно"= С + ЛОЖ+НО = Существовать с ЛОЖью в Неправедных Отношениях) . И еще ОТВЕТСТВЕННОСТЬ развивает в человеке способность НЕ ОБМАНЫВАТЬ ни себя, ни окружающих, а это означает научится не искажать представление о мире ни свое, ни других. Поэтому и живем в иллюзиях.
1)разоблачение.
2) можно запутаться
3)можно научиться врать самому себе так, что уже не отличишь, где ты перед собой искренен, а где ты врешь сам себе.
Когда лжёшь – говоришь неправду; обманывая – вводишь в заблуждение, а это гораздо опаснее.
Kristina :d
В последствиях. .
в том что он к тебе вернётся с ещё большей силой!
возможно много случаев!! ! но я думаю самый не приятный то что тебя обманом могут подставить перед другими людьми, а следовательно и отношение окружающих изменится!! ! а вообще терпеть не могу когда обманывают!!