Философия

Что хотел опровергнуть Эйнштейн своим "Филадельфийским экспериментом" с эсминцем" ? И что получил в итоге?

Приколистов прошу не засорять эфир. Неинтересно.
Цель эксперимента:
Изначально цель эксперимента имела неоднозначный и разнонаправленный характер.

Во-первых, военная организация, финансировавшая эксперимент, была глубоко заинтересована в таком результате, как создание вокруг боевой техники поля, нейтрально воспринимающего световой сигнал, а также приветствовала попытки Эйнштейна использовать относительность времени для переброса физических объектов из одних пространственных координат в другие.

Во-вторых, цель самого Эйнштейна, которую он сам изложил весьма неясно, исходя из вопросов приемлемости подобных идей людьми с жестко целесообразным, ограниченным субъективной выгодой, сознанием.
Эйнштейн хотел добиться не подтверждения своих предположений, а их опровержения, потому что чем дальше он входил в мир неоднозначности, тем больше терял психологическое равновесие, подвергаясь каскаду непонятных случайностей, делавших необъяснимое невыносимым.

...Эйнштейн сумел развить широкую теоретическую базу, не уделив должного внимания вопросу актуальности и применимости этих знаний в нашем мире.

Эйнштейн хотел добиться эффекта, когда:

1. Физическая структура эсминца перебрасывается в другие пространственные координаты как невидимый объект, а его визуальный образ остаётся на том же месте, сохраняя цвет, чёткость, очертания.

2. Доказать, что такой результат невозможен, потому что время и пространство едины в своём движении и не могут существовать друг без друга.
Доказать, что мир обусловлен чётко разграниченной закономерностью действия и его последствий, что человек с его приобретениями не вписывается в установленные временные рамки и обречён на замкнутое существование в трёхмерном мире не из-за закрепощённости сознания, а просто потому, что так должно быть...

Описание развития эксперимента.
I этап. Эсминец был переброшен в намеченное место в пространстве, но в параллельный временной цикл. Произошёл временной конфликт, то есть, параллельное временное измерение отторгло чужеродный объект.
Люди, находившиеся на эсминце, "отфильтровались" в нейтральное временное пространство, так как их кристалл времени не соответствовал излучениям той хроноточки, куда было направлено "движение". Здесь под "движением" понимается не перемещение самого физического тела, а локальное совмещение временных полей, образование "окна", существующего единовременно в разных пространствах материального времени. Материальное время – это время, реализованное в веществе.
II этап. Люди оказались в таком временном пространстве, где отсутствовала магнетическая фиксированность объектов как содержащих информацию, но "стирания" уже зараженной информации не происходило, потому что нейтральное временное пространство структурно не настроено на изменение попадающих в него миров.
Затем биообъекты были рассортированы по специфике родовой принадлежности к определённому звукоспектру генома и перенаправлены обратно в соответствии с оптимальным зацеплением за тот или иной средово-идентификационный фактор.
III этап. Эсминец и биообъекты, возвратившись в своё измерение, уже не были теми, кем и чем они уходили.
Эсминец: поменялся духотонный код металлов, он приобрёл излучабельные характеристики антимира, когда "проходил" через иррациональный фильтр в наше время, стал "лазутчиковым" объектом, перекачивающим информацию из внешней среды в антимир. Возникла погрешная связь между Богом и Дьяволом на базе двуокиси водорода, что означает несоразмерность виртуального соотношения и реального взаимодействия через идеологическое согласование действия и компенсирующего его противодействия.
Биообъекты: истончились оболочки души, виртуальный мир судьбы стал поглощать мир их реальных действий, образовалась уязвимая зона в диафрагме между временами, через которую стал проникать свет потустороннего мира, тленный или тлеющий свет.
Лидия Дмитриенко
Лучший ответ
Лидия Дмитриенко Этот свет спровоцировал утечку защитной информации из генетического поля Земли, высвободил закапсулированные до этого вирусные программы, разрушающие биологическую жизнь.
IV этап. Произошёл серьёзный сбой в земной системе откровений, потому что люди насильственно вторглись в мир сокровенных знаний, и это вторжение не было обусловлено реальной потребностью.
P.S. Эксперимент вместо того, чтобы рассеять состояние неопределённости у Эйнштейна, вверг его в ещё более глубокое смятение, что и перекрыло доступное ему до тех пор умение находить ответы в очевидных вещах, не пускаясь без необходимости в глубины неизвестного, порождающие как правило, больше вопросов, чем ответов.
Насколько я знаю ( а сведения очень противоречивые) - он ничего не собирался опровергать, он всего лишь (возможно - ибо тоже нет точной информации) теоретически просчитывал возможность отклонения световых лучей. И практической стороной эксперимента - не занимался.
Андрей Гаев
Виктория Афанасьева Как показывают некоторые, уже испытанные к настоящему времени, модели по реализации эффектов левитации, телепортации и телекинеза, базирующиеся на современнейших научных теориях, в основу которых положено уравнение Гильберта-Эйнштейна, можно вполне надеяться на то, что вид этого уравнения правильно отражает фундаментальную грубую структуру нашего пространства, тонкие свойства которой нам еще предстоит долго уточнять...
Эх! Сказочники.
Засирают Эфир Дибибильным энштейном.
Юлия Михайлова
Виктория Афанасьева еще один невежа, не умеющий правильно написать фамилию Великого Ученого... Мните себя таковым?!
Только при чем тут Энштейн?
Юлия Николаева
Виктория Афанасьева Зачем отвечаете, когда даже фамилию ученого не в состоянии правильно написать?!
предупреждение человечеству)
Мария Масяня
существует легенда что он его все же телепортировал. но потом все разработки уничтожил, мол не готовы люди еще к такому оружию))
При чем здесь Эйнштейн? Всего лишь очередная попытка размагнитить корпус корабля.
Но оказалось, что овчинка выделки не стоит. Появился гирокомпас, аккустические торпеды.
А сказка - мемуары отставного офицера в содружестве с Голливудом.
Владимир Белов
Виктория Афанасьева Хочу вас удивить... все, что мы видим в фильмах - на Земле уже существует... зачастую лет этак 50 тому назад...