Философия

Это насмешка над разумом, парадокс? Человек не хочет быть убитым, но убивает сам и ест животных (((

Kymbat Kalmahanbet
Человек ест животных, так как живёт в грехе уже давно. Возможно, есть ещё версия. что он был заселён на эту планету позднее, когда уже были животные .Первые люди были нормальные, но последующие стали всё подряд убивать и уничтожать.
Mr. Sarvar
Лучший ответ
Это закон природы, а человек - лишь часть её.
Kymbat Kalmahanbet разумная часть должна отличаться от неразумной
парадокс
это пельмени с чечевицей...
совсем вы уже ...веганы долбанулись.
латентное желание...
Стас Гурии
ооо))) у нас на работе есть 2 вегана... вы не представляете.... они мне кажется впали в сумашедствие от недостатка мяса... я открываю свой контейнер... подбегает веган, с глазками на лбу, трясущими ручками и начинает обращать в свою веру)))) Они мне напоминают секту иеганов..
Алекс С.с.
слышала когда нибудь такое понятие. как ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЕ, убивали и не ели!
так было надо, так было заповедано!
Это было заложено до нашей эры. Мужчина добытчик, женщина хранительница очага.
Мужчина шел в лес и приносил от туда еду.
стремление убивать и разрушать заложено в натуру человека

читай фрейда: "влечение к смерти"
Kymbat Kalmahanbet Фрейд не авторитет ))
Какой же тут парадокс, хочу жить, убиваю других, всё нарм. Вот хотеть жить и совершать суицид было бы парадоксом
Nastenochka Sinegina
Kymbat Kalmahanbet представьте, можно отлично жить не убивая
А попробуй отнестись к этому как чему-то дозволенному для человека. Ему разрешено убивать животных и есть их, но убивать друг друга страшный грех. Совсем другое отношение.
Kymbat Kalmahanbet не могу... животные похожи на детей...
Хищные животные тоже не хотят погибать, но убивают и едят)
Kymbat Kalmahanbet но у них нет разума!
чем больше убьешь плохих-тем сам целее будешь
возможно
Человек не хочет быть убитым - инстинкт самосохранения, а всё остальное было всегда
Так человек давно уже признан самым опасным хищником.
В этом мире выживают лишь сильнейшие...
Юрий Зюзин
Kymbat Kalmahanbet согласна, если сила в разуме
биология 9 класс, учение о инстинктах
Aleksei Kalinin
Бог не допустит гибель земли. Он вмешается в дела людей, чтобы остановить беззаконие. "...Пришёл твой гнев и назначенное время ...погубить тех, кто губит землю»" (Откровение 11:18).