Философия
По карме кто-то должен мучить или есть людей, так же как люди едят животных... Кто ест или мучит людей?
Кто угодно, за что угодно.
Есть и мучить - не одно и то же.
Человек по происхождению - хищник. Всеядный - вроде медведя или свиньи.
Но ввиду инцеста, выродился из засадного хищника неандертальца в общественное животное - кроманьонца. Так получилось, что животный белок в сыром виде кроманьонец усваивать не может (как не может он усваивать и сено), поэтому в ходе выживания пришлось освоить огонь. И ещё много чего.
При получении мяса от выращенных человеком животных, он старается свести мучения этих животных к минимуму. Мой муж, например, свиней не колол, а стрелял в голову, и только потом выпускал кровь. На мясокомбинатах используются ещё менее травмирующие способы добычи мяса.
Что касается кармы, то злобным вегетарианцам, готовым убить своих соплеменников за то, что соплеменники едят мясо, достаётся ничуть не меньше. За злобу и ненависть тоже надо платить.
Мучают. Ведь лев царь зверей, а значит, царь хищников. А пастух ему поставляет свежину, то есть скот рабочий . Не обязательно убивать самому людей, можно их просто угробить работой или послать убивать таких же, как они.
По карме за поедание плоти мы несем наказания в виде инфекций и аутоимунных заболеваний. А также, в виде войн и преступлений.
Конечно, есть такие. Это паразиты - микроклещи, клопы, микробы, вирусы, грибки, кишечные черви и прочее. Они питаются за счет нашего организма и, как правило, переживают его не очень надолго - пока тело не разложится.
Мы осознает их во время обострения ситуации, которую называем ОРЗ или ОРВИ, когда покупаем шампунь против перхоти, мизим и т. д.
Но побороть их невозможно. Они - цари в этом мире, а мы их пища.
что за бред?