Почему трудно смириться с непониманием?
Почему мы пытаемся оправдывать наших обидчиков, всё время помня о том хорошем, что мы в них увидели?
Почему мы заступаемся за тех, кто порой странным образом начинает с нами "воевать"?...
Не понимаю этого в себе, потому что почти всех пытаюсь понять и оправдать.
Почти-потому что немногие вызывают слишком сильную неприязнь, с которой так трудно справиться... ((
Меня вот учили и учат: " Представь, что эти недобрые люди-пустое место".
Не получается... ((
Но тех, кто раскрыл тебе свою душу, кому ты поверил хоть раз, ты пытаешься оправдать.
И никакой здравый смысл не помогает.
Может быть, потому, что мы порой видим в людях то, что они сами в себе не видят ( скрытое лучшее)?.. .
В последнее время мучает меня это "недосказанное"...
После того, как я умирала ( в прямом смысле слова) и прощалась мысленно со всеми, пыталась ещё раз понять и тех, кто незаслуженно и больно меня обидел.. .
Философия
Почему нас так мучает "недосказанное"?...
Здавый смысл нужно убирать. И правильно, что он вам не помогает, потому что вы живёте сердцем.
А те, от кого мы получили боль, это те, скорей всего, кому мы задолжали. Возможно в прошлой жизни (Карма) , если вы ничего за собой не находите в этой.
Те, кто причиняет нам боль, делают нас Человеком. Поэтому на них надо смотреть как на горькое, но исцеляющее лекарство, как на единственных людей, кто способствует нашему духовному росту.
Вы умирали. . а это значит, что вы не могли не получить пусть небольшой, но всё-таки опыт "отрыва от земли" и вам теперь должно быть легче понять Христа, который продолжал Любить и молиться за своих истязателей.
Продолжайте жить сердцем! Оно ничего не хочет знать, кроме Любви. Это земной наш ум (мозг) нас мучает, внушая сомнения, подозрения, обвиняя и не прощая.
А "недосказанное" мучает оттого, если недосказала гордыня или Любовь. В этом случае вы не выполнили, возложенную на вас миссию Зла или Добра. Тьмы или Света.
Сложно додумать верно...
эго измы
измы эго
я тоже всем нахожу оправдание. и знаете, скажу я вам, - это мало кто может сделать ("не только лишь все")). я тоже умирала. возможно, именно этот факт открывает способность быть выше обид? хотя, не так уж и правильно наверно это по отношению к себе...