Философия

Недосказанная правда - это ложь?

Мягкая ПРАВДА - проявление интеллекта.
Алихан Магаметович
Лучший ответ
нет это истина
Marzhan Sarkulova
Marzhan Sarkulova а мысль изреченая -есть ложь
скозал какойто класик и я с эти согласен
Иногда, как не крути, она необходима, ради спасения...
Нет, это всего лишь правда, не высказанная до конца.
Руслан Бшо
скрытие истины в любом случае.... учитывая что наверняка намеренное значит ложь
Критерии правды и лжи применимы только в тех случаях,
когда говорящий приравнивает себя к средствам
массовой информации.
Недосказанная правда - это полуправда. А почему не сказать СРАЗУ всю?? ? Значит на то есть причины? А какие причины НЕ говорить всю правду? Хорошие и честные причины? Очень сомневаюсь.
И такая недосказанная правда - это хуже чем просто ложь.. потому что опаснее и подлее.
Явную ложь человек может сразу почувствовать. А полуправда сбивает бдительность.
Это все равно, что идти в атаку, а впереди себя толкать невинных детей.
Вадим Крылач Тренируйся, Оксана!
Ничто не должно обмануть твою бдительность....
Недосказанная правда - это повод для размышления и поиска полного ответа на ваш вопрос, в случае, если вас эта тема заинтересовала .
Наверно это полуправда.
Rustam Mirzoev
Ложь - это искажение истины, а недосказанная правда - решил, что Вам знать это не обязательно, так как он не получит одобрение от Вас за его действия.
Ну, это может быть маленькое враньё, а может предостережение окружающих или наоборот. Все зависит от последствий))
Ложь - это приукрашеная правда))
E(
Erlan (Abu Yakub)
Недосказанная правда - пища для воображения.
Moxichexra Ostonova
Вадим Крылач романтик
Ирина Щетина Чудесно сказано!!! Отлично!!!
порой знать правду просто неприлично...
....а..бывает недосказанность манит
может не будет... но зато сулит....:-))
Нет, это маскировка....
От части - да))
в том случае если ты её таковой считаешь
"Неумение врать - еще не повод говорить правду. "
Дима Коротаев
Если полуправда-не ложь, то у нас все партии говорят правду!
Svetlana Utkin