Философия

Недосказанная правда это все-таки правда или ложь?

Ayjemal Shalykova
Давайте. Тема закрыта.
Айнагуль Байкешева
Лучший ответ
Это -осторожность.
А)
Анарик=)) )))
Это полуправда.
Попов Дмитрий
Правда, которую (бывает) лучше не произносить вслух - дабы не навредить кому-то, к примеру.
Максим Козлов
это не ложь. бывает даже намеренный ввод в заблуждение и тоже не ложь.. Хотя тоже конечно это не до абсурда.. то есть недосказанная правда в стиле процитировать высказывание человека, но недосказать употребленную частицу "не" формально недоцитата.. по факту уже ложь
Irina Kosheleva
Это правда для одних и ложь для других, зависит от уровня понимания)
Недосказанная правда, это как недоношенная беременность, вроде и была, а плода нет. не может быть истины, если часть её утаивается.
Полужь или полуправда зависит от того оптимист ты или пессимист.)
Если у человека нет прав на эту информацию, то лучше и не говорить.
Зависит от того, на какой ты сам стороне ) "У нас разведка, у них - шпиёны"! ))
Молчание - золото.
Лада Волченко
А правду разве возможно досказать? Не хватит времени и знаний, что бы досказать всю правду, а если хватит, то вы будете полностью оправданы, по тому как выслушав вашу историю от САМОГО, начала в мельчайших подробностях (что невозможно) и до самого конца, человек вынужден будет вас простить. По тому, что будь он в точных условиях, поступил бы так же.

Именно по этому, читая литературу, где главный герой - отрицательный, мы занимаем его позицию, по тому что мы его полностью понимаем, хотя он может творить немыслимые вещи.
Женя Каменев
Это пиздешь
смотря что недосказано