Философия
Что будет с человеком если у него удалить участки мозга отвечающие за удовольствие?
Тогда личность перестанет быть "куклой на гормонах" и попытается вспомнить, что она в этом мире делает.
Человек будет стремиться избавиться от неудовольствий
Да. Так лечили наркоманов... в начале 2000-х... возможно и сейчас...
Я разговаривала с одной такой девушкой, у которой был "зажат" центр удовольствий... Она была на грани отчаяния (год прошел стой поры, как родители проделали с ней эту операцию): "Я читаю книгу - и мне все равно... Я целуюсь с молодым человеком - и мне все равно... Я не хочу так больше жить"...
Не знаю ее дальнейшую судьбу... но мне было ее отчаянно жалко...
а ты знаешь где эти участки? Сомневаюсь. Наш институт мозга был построен еще до революции и до сих пор о мозге они нихрена толком не знают.
обдоли нормального транквилизаторами и получишь... растение. ответ на вопрос.
настоящий коммунист получится
Он сдохнет
это весь мозг удалять)
Женечка Клочкова
в чем то согласен с вами)
Будет жить БЕЗ УДОВОЛЬСТВИЙ. Суровая реальность. Сейчас весь народ прооперирован.
Давай тебе удалим и ты все узнаешь.
Ну не идиот ты, реально?
Задал бы вопрос вот как.
Что такое удовольствие ?
- я бы ответила это Желание. Запечатлилось что то приятное и преследуется любой ценой.
В чем подвох?
А в том что ничего нет стабильного... И желание на уровне отношений иллюзия.
А на уровне технологии прогресс.
Желание это живой цветок... не вечен.
Ну не идиот ты, реально?
Задал бы вопрос вот как.
Что такое удовольствие ?
В чем подвох?
А на уровне технологии прогресс.
Желание это живой цветок... не вечен.
ответа нет, мозг-еще тот космос.