Философия

Какие еще есть варианты, где всё в мире делится на две первоосновы (мужское и женское, инь и ян, добро и зло)?

Ложь и правда
Свет и тьма
Верующие и атеисты
Ольга Бондарцева
Лучший ответ
Сухое-мокрое, горячее-холодное, видимое-невидимое... всё в этом мире имеет свою противоположность - таков баланс и принцип существования нашей видимой вселенной!
Kristay Leo
Мужик выиграл миллион. И думает: жениться или машину купить? Долго мучался, пошел к мудрецу.
Мудрец:
- Смотри, если женишься, то все, песец! А вот если машину купишь, то тут 2 варианта.
- Какие?
- Ну ты либо убьешься, либо покалечишься. Если покалечишься, то труба, а вот если убьешься. то тут 2 варианта.
- Какие?
- Ну, похоронят тебя либо в цинковом гробу, либо в деревянном. Если в цинковом, то всё, а вот если в деревянном, то тут 2 варианта.
- Какие :shock: ?
- Тебя сожрут черви или ты станешь навозом. Если сожрут черви, то кирдык, а если станешь навозом, то тут 2 варианта.
- Какие, бл@@ь?
- От твоего навоза вырастет либо куст, либо дерево. Если вырастет куст, то пиши пропало, а если вырастет дерево, то тут 2 варианта.
- @#$%$%^ какие????
- Из тебя сделают или газетную бумагу, или туалетную. Если газетную, то все, а вот если туалетную - то тут 2 варианта.
- Какие, @б твою мать????
- Повесят тебя или в мужском туалете, или в женском. Если повесят в мужском, то это всё, а вот если в женском - тогда нахера тебе жениться?
сколько угодно
Zaxfin Zaxfinger
дота и кс сталкер и метро реальность и вертуальность
Щедрость и скупость, тупость и разумность
Emily Askerova
на время когда идёт сессия и когда её нет )
Lll Wwwwqw
Орел и решка
Жизнь и смерть
Есть одно твёрдое основание, на котором можно построить свою жизнь.
Это Иисус Христос и Его учение. Свет во тьме светит и тьма не объяла Его. отИоанна гл. 1 ст. 5.
Как говорила моя бывшая директриса - "Все, Владик, в этой жизни двустороннее". в смысле имеет обратную сторону медали.